Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2017, 18:07   #43
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Зебра, добрый вечер!) Позволь поразмышлять у тебя на странице!)
"по поводу витамина В12:
- да он есть в печени животных... но они его сами вырабатывают при помощи бактерий, а значит это может и наш организм "

Очень мне кажется сомнительным такое умозаключение) Если животные могут, то и мы сможем!) А почему надо нас сравнивать с животными и искать аналогию? ) Животные много чего могут, чего не можем мы.У многих животных по несколько камер в желудках и других вспомогательных моментов для выработки того же Б12 и если посмотреть на животных, то им приходиться только и делать, что жевать с утра до вечера траву, причем не мытую и со всякими личинками, поэтому думаю, чтобы у нас Б12 как у них стал вырабатываться, нас нужно в такие же условия посадить и дать такие же желудки. А потом ориентируясь на животных, человек после некоторых видов китов, всяких там малюсек и слонов, является одним из долгожителей на земле. Те же парнокопытные-травоядные со своим Б12 из травы, живут не больше 30-40 лет. Мне пока ни как не понятно как веганы хотят заставить организмы вырабатывать Б12 и ищут его во всяких продуктах растительных. Пока очень мало тех кто якобы его усваивает из растительной пищи или сам вырабатывает. Больше как раз тех у кого через лет 7-10 свои запасы истощаются и приходится пить бады или есть животину, почему то их организмы так и не смогли выработать этот Б-12
Те же индусы пьют молоко....а ещё мне кажется в солнечных странах у людей совсем по другому организмы работают, чем в северных
Но это так, для размышления ....
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием