Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2017, 09:27   #47
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
По поводу остальных нет личного опыта, мои знакомые веганы в России оставляют желать лучшего, то ли продукты вегагские у нам не очень, то ли веганят они не правильно. Но впереди есть время, будем смотреть что у кого из этого выходит) Мне тоже порой кажется, что важность витаминов и их нормы приувеличены )

- когда я была вегетарианкой (по этичным соображениям) в 21 год, проживая на бывшей Родине, то мне минимум один раз в день проедали мозги "доброжелатели", утверждая, что мне станет плохо, выпадут волосы, станут плохими зубы и прочая ересь ... За год я впервые в жизни села на шпагат, у меня укрепились волосы и ногти, были классные результаты по занятиям в спортзале... Поэтому я скептически отношусь к людям без опыта, но с кучей негатива

- в русскоязычных странах вегетарианцам и веганам тяжело зимой: кроме бобовых, морковки, свёклы и орехов есть практически нечего. Привозные фрукты и овощи то ещё го*но. По-этому вполне логично есть животные продукты когда нету приличной альтернативы (не по полкило мяса в день, но именно умеренно)

-В Германии и других странах Западной Европы можно купить фрукты и овощи из Турции, Израиля и других жарких стран (Голландию и Испанию я избегаю - эти фрукты и овощи никогда не видели солнечного света, страна производитель всегда указана на этикетке). Так же есть "зимняя" зелень - портулак (я не знаю как на Русском его называют) и "зелёная капуста". По-этому и вегетарианцев в одной только Германии уже больше 900.000, часто уже во второй генерации (а то и в третьей).
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием