Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2018, 14:35   #35
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Я бы попробовал на пару месяцев исключить бассейн, хотя бы ради диагностики.
Это интересная идея, спасибо.
Добавлю несколько общих мыслей. Размышляя на тему, что может служить провоцирующим/поддерживающим фактором в развитии и течении болезни приходишь к довольно длинному списку.
Вполне логично упорядочить эти потенциально-возможные причины по степени важности. Само собой степень важности определяется субъективными предпочтениями, основанными на некотором багаже информации(прочитал, увидел, дядя Петя сказал и т.д). Имея такой вот списочек можно начинать с ним работать. И вот важный момент с моей точки зрения - одновременно работать сразу с несколькими объектами из списка, если хочешь получить хоть немного достоверный результат не совсем отпимально. Всегда будет оставаться сомнение - что повлияло на самочувствие: объект А/объект Б/или и А и Б.
Вот такой вот дикий пример: у меня болит попа. Я думаю, что причиной может быть чрезмерное потребление пива и/или ковыряние в носу. Если одновременно исключить оба этих действия, то вполне возможно болезнь и пройдет, но я лишусь сразу двух удовольствий.
Так что разумнее с этой точки зрения может быть не мешать все сразу в одну кучу, а действовать методом перебора - исключая одну переменную в некий промежуток времени и наблюдая за результатом.
Заметил, что многие люди, испытывающие проблемы, бросаются делать "миллион" практик ЗОЖ одновременно. При таком подходе тяжело получить позитивный результат(ИМХО). В конце концов не становится понятнее, что работает,а что нет - да и количество жизненной энергии не прибавляется от того, что все твое существование начинает вращаться вокруг ЗОЖ.
Я сейчас больше собираюсь концентироваться вокруг питания, чтобы попытаться найти связь между моей болезнью и питанием(если таковая существует). Отказываться от такого удовольствия, как плавание в хлорке я не могу слишком большая жертва - но за идею еще раз огромное спасибо(занес ее в свой список)
__________________
Citius, Altius, Fortius
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием