Показать сообщение отдельно
Старый 30-10-2017, 07:23   #604
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очень соскучилась!

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
К сожалению, окружение тестя не способствовало его лечению. Теща приготовила для него уже могилу.
Вот в этом и есть вся соль нашей ситуации! Бороться и вырывать здоровье по крупинкам они не будут(
И по поводу - говорить или нет... Наш случай таков, что лучше молчать. Если он будет знать, вся семья завоет и запричитает, и останется ему только лечь и умереть.
Да, есть люди, которые узнав диагноз наоборот не поддаются, и даже порой и побеждают. Но это не тот случай.
Они кормят его копченой колбаской и селедкой. А мне плакать хочется, когда на это сморю.
Завтра едем с ним в Нижний Новгород, в онко центр. Буду сама разговаривать с врачом, чтоб лучше оценить ситуацию. А потом попробую уже разговаривать с отцом.
За выходные прочитала много информации, постепенно каша сформировалась в какие то мысли. Но это моя голова, мои мысли. Удастся ли донести их до больного человека - кто знает.
Все смирились уже с его скорой смертью, и хотят только одного - чтоб ушел не мучаясь.

И еще одна история, на тему, что больной должен знать правду о своем состоянии.
Лет 15 назад мама моя лежала в областной больнице, в Семашко. Привезли в две соседние палаты двух молодых женщин, после операции. Одна с онкологией, другая с чем то другим, уже сказать не могу. Но не смертельно. Отошла она от наркоза и слышит, как санитарка, намывая в коридоре пол, говорит товарке своей - ну надо же, молодая такая, и от рака умирает. Девушка приняла все на свой счет, и как не отговаривали ее врачи - убедила себя, что у нее рак. Сложила лапки и довольно быстро отправилась в мир иной.
Так что не все так однозначно.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием