Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2010, 01:48   #143
 
Аватар для markony
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
У меня тот же набор болячек ЖКТ, но голодать в принципе боюсь после неудачного опыта - суточные голодания на воде раз в неделю около 6-7 недель подряд. Вес набрала после этого порядка 6 кг и больше года никак не могла даже 1 кило скинуть, несмотря на ограничения в питании, режим питья и нагрузок.
полтора месяца голодания, в общей сложности 6-7 дней без пищи - это даже не опыт голодания, а подготовительный период к нему. Из собственного опыта и наблюдений я сделал вывод - если человек может в течении 2-3 дня голодая вести обычный образ жизни без серьезных последствий, значит он вполне освоил и технику голодания, и вполне адаптировал свой организм к нему.

Цитата:
"Жиры участвуют в водном обмене. Образование жира происходит за счет расходования воды, а ограничение ее поступления в организм уменьшает образование жира. Именно поэтому желающие похудеть часто спустя несколько дней после начала голодной диеты набирают в весе: ощущая недостаток энергии, организм начинает накапливать страховочные запасы жира за счет поступающей воды. В то же самое время активная физическая работа, требующая большого количества энергии, буквально сжигает жиры, но при этом высвобождается вода – пот." Дубровин. Все об обычном сале.
могу подтвердить это на таком вот примере - один мой знакомый ушел в запой и три недели пил водку, запивая его чисто газировкой, практически ничего не ел, пил воду и получил по выходе из запоя прибавку почти в 20(!!) кг.

еще важно найти свой ритм (точнее алгоритм) голодания, иначе кроме мучений ничего хорошего не получится. А для этого 1) голодание не должно быть мучительным, но - привычным, я категорично уверен, на фоне отрицательного психологического состояния голодать больше 2 дней НЕЛЬЗЯ! 2) важно правильно выйти из голодания, первый день выхода - это продолжение голодания, если просто набить желудок, значит пустить насморк все часы и дни проведенные в голоде, 3) после выхода из голодания, в первый день должен ощущаться прилив энергии, если этого нет - надо коректировать ритм голодания... 4) голодание должно быть постоянным, и лучше по немногу и часто, чем долго, но редко. Ведь если пробегать раз в полгода 20 км. это не прибавит тренированности организму, хотя и даст ему хорошую встряску, а вот если регулярно бегать хотя бы по 1 км., но постоянно, то организм включит пробежки в свой ритм жизнедеятельности, и тем самым повысит свою работоспособность...
вобще, поскольку голодание это физиологический процесс, я, при выборе ритма и оценки тренируемости организма в процессе голодания, предлагаю провести простой рассчет:
1 цикл голодания = 3 км. разовой пробежке, второй день голодания, это плюс еще 200 метров, третий день голодания, плюс еще 300 метров и т.д.
т.е. голодание в течении 4 дней равно 3 км. + 200 (второй день) + 300 (третий день) +400 (четвертый день) итого 3 км. 900 метров
если вы голодете по 4 дня раз в один месяц, это равносильно прохождению раз в месяц 3 км. 900 метрам... впрочем, цифры каждый может подобрать другие исходя из своих возможностей (в смысле как он может сделать пробежку и на какое расстояние за раз - кому-то и 5 км. пройти или пробежать, это как съесть шоколадку, а для кого-то и 1 км. целая проблема)
markony вне форума   Ответить с цитированием