Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2016, 08:47   #132
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот именно. Всего лишь гипотеза.
Может быть «всего лишь гипотеза», а может быть «гениальная гипотеза», на основании которой миллионы людей излечатся от разных заболеваний. При этом гипотеза будет прекрасно и позитивно работать, так и не будучи доказанной.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Что касается нас - неедящих или мало- редкоедящих - может быть, и так, хотя тоже никем не доказано.
«Мы» - это «мало – редкоедящие». Вставить в этот список «неедящих» означает попытаться сознательно или бессознательно передернуть смыслы.
Факты редкоеденья доказаны практикой моей, вашей, Евгения Еремина и Кукуниной долговременными стилями питания.
Вы сами сказали, что «полно таких людей».
Теперь вы может быть скажете, что вы погорячились – я не знаю.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Однако кроме нас, есть еще и другие.
Если бы вы действительно читали форум, то увидели бы массу людей, причем, разных - больных, ожиревших, ни разу в жизни не пропустивших обеда, но заголодавших впервые в жизни в надежде на исцеление... ждущих криза, как манны небесной - потому что они уверены, что криз - необходимое условие и залог исцеления (ну, так они себе внушили, и поэтому отсутствие криза вызывает у них панику). А его нет. Ну вот прямо совсем нет. Почему? Есть у вас версия?
Я не врач, но попытаюсь, пользуясь изобретательскими техниками «потрогать» указанные вами факты, рискуя, разумеется «попасть пальцем в небо».
Люди находятся с первого дня голода уже на эндогенном питании не смотря на то, что у них и в печени, и в мышцах еще не кончился гликоген.
Допустим это даже больной сахарным диабетом для которого, как пишут Лечебное Голодание категорически противопоказано.
Допустим нет кругом врачей с которыми можно посоветоваться, как у большинства людей.
Ну и что?
Попробовал он 1ый этап моей системы, но только с кето-питанием.
Если он почувствовал себя плохо или даже не почувствовал себя хорошо, то не стоит идти дальше.
Но если он почувствовал себя лучше чем раньше себя чувствовал, то после 2х месяцев 1ого этапа можно пойти на 2ой, и.т.д.
Если при этом сахар у него все же медленно, но верно начнет снижаться в сторону нормальных значений, то и хорошо.

Ваша то какая версия этого явления – имманентного эндогенного питания у некоторых людей?

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И не только это...
Знаю, но не скажу?
Не скажу, но знаю?

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Все не так-то просто.... и во всей теории голодания все не так однозначно, как написано в книжках, и, тем более, как привыкли считать люди. Тут можно набить кучу шишек.
А вы сразу - "лечить". Откуда такая самонадеянность?.
Из успешного опыта конструкторской деятельности в новых для себя областях.
Приходишь в новую область.
Вокруг тебя конструктора с 10ти – 20ти летним опытом работы в этой области.
Ты им уступаешь во многих нюансах, задаешь вопросы, не боясь показаться идиотом.
Они тебе на эти вопросы отвечают, как правило только первый месяц – два твоей деятельности, но постепенно ты начинаешь вызывать у них устойчивое презрение за твою профессиональную некомпетентность.
По идее надо уходить с работы.
Но в один прекрасный день к тебе приходит идея изобретения.
Ты высказываешь ее начальнику.
Если он ее не принимает, то пиши заявление об уходе.
Но у меня принимали и давали разрабатывать проект на основе предполагаемого будущего изобретения.
Когда ты уходишь из отрасли, ты оставляешь машину по твоему проекту с твоим изобретением и при этом продолжаешь объективно уступать в профессиональной компетентности корифеям со стажем, не имеющим твоих достижений.

Так, что кто-то, имеющий профессорское звание будет как робот делать каждый день повторяющиеся хирургические операции, превращаясь при этом в идиота от повторяющейся деятельности и получая за это хорошую зарплату.
А кто-то на мышке проведет новую операцию и обогатит этим медицину, а к людям его, разумеется никто не допустит.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ээх.... если бы так...
Вообще-то, вовсе не это имела я в виду - вовсе не оригинальность ваших взглядов... а, скажем так - некоторую их замшелость, уж не обижайтесь.
Ну да ладно, не буду эту тему развивать.
Готов на обновление своих «замшелых взглядов» вашими продвинутыми взглядами, на которые вы все время намекаете, но не излагаете.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
В отличие от вас, я не собираюсь пропагандировать свой образ жизни, и уж тем более - строить на этом бизнес или, хуже того - кого-то лечить.
Мною движет.. скажем так, любопытство и спортивный интерес, и не более того.
Мне просто интересно... захватывающе... ничем не окрашенный интерес... развлекаюсь я так
Лечить я никого не имею права, ибо у меня нет диплома врача.
Бизнес на своем стиле питания я бы сделал, если бы у меня были пара миллионов венчурных инвестиций.
В результате этого бизнеса сотни миллионов людей узнали бы о 7ми этапах моего стиля питания.
Многие бы, разумеется, попробовали его на себе.
Появилась бы статистика положительных, отрицательных и нейтральных последствий для здоровья от этого стиля жизни.

Появилось бы и свое кладбище, разумеется.
Ведь даже от бега трусцой одни оздоравливались, а другие умирали.

У нас в Израиле раз в году в Судный День Пост – 25 часовую сухую голодовку проводит не менее 5 млн. человек.
Примерно 1000 человек госпитализируется.
Думаю, что кто-то и умирает.
Но большинство чувствуют себя великолепно от трапезы выхода из поста и в последующие несколько дней.

Я рассказал на форумах и в ю-тубе своем стиле питания в ноябре 2014 года.
http://www.internationalskeptics.com...d.php?t=286661
https://www.youtube.com/watch?v=H-Ed0DDy_18
И еще тогда раздавались голоса, подобные вашему, типа смотри – люди за тобой потянутся, и это приведет к куче смертей.
Но люди оказались очень устойчивы в своих стереотипах питания и особенно никто не потянулся, а уж тем более никто не умер.
Так, что проблема пока не в том, что люди умирают, а в том, что они не больно то хотят идти к своей молодости и здоровью.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я, как и все, пытаюсь найти всему объяснение, роясь в учебниках и проверяя свои "научные" догадки, придумываю новые эксперименты, окунаясь в них с головой. Но дурацкая натура все время уносит куда-то вбок, а там - новые неожиданности. Со временем вся серьезность улетучивается, и уже просто наблюдаешь за процессом. И при отсутствии серьезности ход эксперимента изменяется самым неожиданным образом.
Поймите!
Нам – «мыслящим кроликам», производящим эксперименты над собой, подобно Пастеру, вводившему в себя вакцину от по моему бешенства было бы классно обмениваться опытом на каком-нибудь форуме.
В идеале форум должен был бы быть разноязычным с общением через Гугл переводчика.
А то вы одна зацикливаетесь в своих интересных опытах, и – я это вижу, боитесь публично о них рассказать.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
В мире столько удивительного, а вы - "лечить рак"... тоска зеленая.
Одни из самых содержательных постов на этом форуме, на мой взгляд посты людей, пытавшихся лечить свою онкологию длительными голоданиями.
Трогать эту задачу серьезно я начну только в том случае, если мне удастся из человека, кушающего только по Седьмым Дням превратиться в человека, кушающего только по Седьмым Неделям.
Энергетические выкладки о том, что это пока только теоретически возможно я здесь уже представлял.

А «удивительного» действительно много.
И когда я придумаю программу по поиску субъектов, коррелирующих по «удивительному», я ее вам подарю, что бы вам стало еще интересней жить.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием