Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2018, 07:01   #1490
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,576 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вторник. Утро. Бег 8км.
Вторник. Вечер. Бег 8км+Ходьба 12км.
Среда. Утро. Длинная. Бег 20км - 1ч55м.

Во вторник на работе была нагрузка небольшая. Это позволило мне сохранить силы на хороший ночной марш-бросок и на следующее утро хорошо пробежать длинную тренировку.
Неделя силовых нагрузок пошла мне на пользу. Мышцы "вспомнили" как накапливать гликоген, стали запасаться водой. Это отразилось и на весе. Он сначала немного поднялся, особенно после тренажёрного зала, а потом опять стал потихоньку уходить. Начиная с майских праздников сбросил уже 2кг.
После ночного марш-броска лёг спать в 1 час ночи. Утром проснулся в 6.00. В 7.00 уже вышел на тренировку, чтобы пробежать по утреннему холодку.
Сегодня День Победы. Настроение в этот день праздничное, приподнятое. Я обычно каждый год намечаю на этот день какое-то преодоление себя. Например, в прошлом году у меня был марш-бросок Анапа-Абинск 85км за 9,5 часов.
В этот раз решил пробежать длинные 20км.
Темп выбрал лёгкий 5.50/км. Дыхание было свободное, почти не потел, бежал легко. После первой и третьей "пятерки" замерил пульс - 145. Стабильный. Сил после 15км осталось много, поэтому на последней "пятёрке" я прибавил темп и пробежал по 5.30/км. Легко преодолевал подъемы и финишировал даже с ощущением, что мог ещё прибавить.
ЧСС на финише - 170. Восстановление: 23+21+19=63. Хорошее.
Результатом очень доволен. Сохраняю свежесть и хорошими темпами восстанавливаю былую форму.

Сегодня по плану отдых. Вечером ходьба и ОФП.
Завтра марш-бросок 20км на работу.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 09-05-2018 в 07:45..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием