Показать сообщение отдельно
Старый 28-01-2021, 15:29   #8
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник, без претензий на . . .

Трудная у меня задача- и на ежа сесть и попу не уколоть.
Надо суметь использовать и советы бывалых людей и не забывать, что мне голубушке не 20 лет, не 30 и даже не 40. Что законы биологического старения никто не отменял, что хочу я того или не хочу, а некоторые функции организма с возрастом начинают затухать Значит, то что подходит для 30 летней ,возможно неприемлемо для меня.
Ну , посмотрим.. Для этого и "строчу здесь".

И так.Что сегодня особенно запало в сознание. На одном очень хорошем форуме читаю про рецепт, которым пользуются люди стремящиеся исключить углеводы из рациона и при этом быть сытыми весь день. Там берётся натуральное кокосовое масло (можно заменить хорошим сливочным), плюс эритрит или эритритол, плюс капелька стивии и всё блендером взбивается с чашкой кофе.Далее реплика "Наслаждайтесь"

Я конечно в первую секунду думаю :"Надо попробовать ))))" Секундой позже. -"А что такое эритрит?" (Я этого не знала, но мне не стыдно) Смотрю. . . Ба . ., так это обыкновенный заменитель сахара. Поняяятно! Раздумываю дальше.
-А ты, голубушка, с чего начинаешь эти дни?
-Сегодня вначале взяла кусочек приготовленного своими руками солёного свиного сала , без хлеба с кроооохотным сухариком и после кофе без сахара.
Так это тоже самое!!!!!
а ты глупая хотела бежать разыскивать загадочный эритритол

Некоторые скажут "Я не могу без сладкого вкуса". Но тут третьего не дано. Или хорошее самочувствие или искусственный эритритол Каждый выбирает для себя и по себе. Но и отвечает за себя сам. тут ответственность ни на кого не переложишь.

И тут я вспомнила Василия. Он абсолютно правильно советует обходиться простыми продуктами, не "бросаться " на импортные не натуральные.

То, что я пишу выше, вовсе не означает рекомендацию. Это как пример, что прежде чем что то делать-дай себе отчёт для чего это надо и как это работает. И самое главное. Посмотри несколько источников об одном и том же, т.е. учись, не ленись.

С возрастом физическая сила уходит. Пытаюсь её "догонять"

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием