Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2019, 18:09   #428
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот так точно никто не присядет, такую гибкость можно достигнуть только на голодании.
Посмотрела, попробовала, и, если честно, не поняла, при чем тут гибкость.
Присела легко, встала из приседа с трудом, но это вопрос скорее силы, чем гибкости (силенок точно маловато). Хоть и с небольшой гирькой приседала - 5 кило всего, но уж как есть. 8 кг даже не решусь сейчас использовать в таком упражнении...
Правда, сейчас плечо побаливает после вчерашних экзерсисов.. может и поэтому. Потом попробую еще.
Да, еще: приседала глубоко - фактически до пола - это неправильно?
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
не обязательно держать гирю можно сделать просто с верёвочкой
Без гири вообще беспроблемно. Правда, я обошлась без веревочки, а приседала просто сцепив руки над головой в замок. Локти выпрямлены. Есть разница?
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
но главное не вес, а ширина хвата.
Увы, для меня главным оказался как раз вес. Ширина хвата была, как понимаю, минимальна.

Про чай и кофе:
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Отвечу кратко, я стремлюсь к вегетарианству и это как раз вегетарианские напитки.
И опять ничего не поняла... а существуют еще и напитки невегетарианские?
Аааа.... наверное молоко? Лактовегетарианские напитки... Больше ничего не могу придумать. Похоже, я совсем тупа.
Что касается меня, я к вегетарианству не стремлюсь... я просто не могу без него.
Много лет стремилась к всеядному питанию, но как-то не очень сложилось.
Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Очень уж мне интересно прочитать, есть кто еще согласный с таким мнением Сергеева о пользе кофе и чая?
Не совсем понятно опять же: польза - для чего?

Если ставить вопрос иначе - нравятся ли мне чай и кофе?
Я не считаю, что кофеин - какой-то там особенный наркотик, хотя придерживаюсь мнения, что любая еда - наркотик, и чай и кофе - не исключение.

Кофе люблю нюхать, но практически никогда не пью. Пить довольно приятно, но на следующий день наступает какая-то пришибленность. Возможно, дело и впрямь в дозе. И моя доза - это понюхать (как и шоколад), а пить - уже лишнее.

Хороший зеленый чай нравится пить изредка, понемногу, вдыхая пары и наслаждаясь ароматом. Сколько-нибудь заметного влияния на организм он в таких дозах не оказывает, как мне кажется.
То же самое могу сказать о некоторых улунах (например, тегуанинь).
Черный (красный) чай (тоже не любой) может быть полезен при некоторых состояниях, но это очень-очень редко.
Вообще ничего не понимаю в пуэрах... одно недоумение.
Травяные чаи еще попиваю, бывает, но это отдельная песня... и здесь же речь не о них?
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А сахар, "белую смерть", и сгущенку и хлеб ем часто и не заморачиваюсь по этому поводу.
Возможно, я тоже ела бы сахар и не заморачивалась, будь у меня постоянно такие же высокие нагрузки.
А без сверхнагрузок от сахара тупо тошнит...
И вообще, я не из тех, для кого "сладко" и "вкусно" - синонимы.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием