Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2019, 09:58   #441
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
глубокие приседания это еще и хорошая подвижность в тазобедренном и в поясничном отделе. Вы готовый гиревик
Хм... спасибо, конечно, но я бы так не сказала.
Гиревик я, мягко говоря, никудышный.
Но я, вообще-то, только начинаю. Угу... в 66 лет .
И от своей излишней гибкости пользы для гирь пока не вижу. Иногда даже кажется, что она просто вредит.
Чтобы было понятно: проблема в позвоночнике у меня тоже имеется. Но это не поясничный отдел, а последний грудной позвонок, 12 - как раз на границе с поясничным отделом. Там все хорошо компенсировано, во всяком случае, подвижности поясничного отдела не мешает. С тазобедренными вообще все супер-пупер. Для примера - кандасана (можно погуглить) считается однозначно сложной, но для меня она легка и комфортна.
Пашчимоттанасана и ей подобные - хоть спи в них. В отличие от стоек на руках и всяких силовых балансов.
Ноги довольно сильные, а вот верх...

Главная проблема - плечевой пояс, шея, руки и верхняя часть грудного отдела. Как-то там все хлипковато... мягко говоря.
Предположила, что гири могут помочь. Вот над этим и работаю. И почему-то все время кажется, что, будь там подвижность поменьше, было бы даже легче с гирями.
Так что у меня немного другие задачи - не гибкость для гирь, а гири для силы.
Посмотрим... что получится.
Пока нарабатываю технику с гирькой в 5 кило, запаслась и восьмеркой на будущее, но переходить к ней все еще не спешу.
Пробую иногда использовать ее в жимах, махах и прочих упражнениях, но не в рывке.
Правильно это?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием