Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2019, 15:35   #452
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

snail пишет:
Цитата:
8 кг в общем, тоже получилось
Я надеялся что вы сможете сделать, еще после того как описали своё выполнение приседа ВПФ.
Цитата:
При этом ноги широко расставлять нет никакой необходимости - они почти рядом, и стоять комфортно.
Ну это у вас, а я в этом случае вообще до пола не достану.
Цитата:
правда в том, что тазобедренные суставы, как и плечевые,.......и развивать их можно в любом возрасте.
Увы уже шестой год приседаю с гирями и со штангой до 70 кг и до сих пор не могу без каблука приседать - таз не пускает, хотя когда на плечах 70 кг, то вроде уже достаточно чтоб продавила тазобедренный сустав. А вот штангист Давид Ригерт когда делал рывок 200 кг прям попой в пол а другие штангисты кто не имел этой гибкости так и не смогли ее развить. Я поэтому если босиком приседаю или в кедах, то подкладочку делаю под пятку(имитация каблука), ну а если в штангетках, то нет. А вот еще Пауль Андерсон приседал босиком 510 кг и хоть бы хны, но большинство ТА не могут без штангеток.
Тренировка: продолжаю делать каждый час мельницу и присед ВПФ, ну и разминку каждый час -что в голову взбредет. Правой рукой уже достал до пола всей ладонью на мгновенье, а левой только кончиками пальце достаю то же кратковременно. Присед ВПФ субъективно стал чище, но пока не могу сцепить руки как snail и присесть. Если еще один каскадик сделать, то и удастся. Потому что когда ем у меня гибкость вообще не растет а только потихоньку от года к году незаметно ухудшается. Но наверное не буду делать и так уже дистрофия. Еще неизвестно удастся ли вернуть мышцы.
Осталось еще две тренировки в 20.00 и в 21.00 - все вопросы к гуга, этой её система тренироваться каждый час по таймеру.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием