Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2019, 09:21   #466
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

snail, если сравнивать на голоде и когда набрал массу, после голода? То я думаю что рост тканей вообще заполняет уплотняет. Особенно та зона где большая гипертрофия мышц. В моем спорте например известно что если некто работает успешно в жиме лёжа(не наше упражнение), то он вообще в толчковой стойке стоять не может и локти прижать не может.
Второй фактор весьма существенный и на него указал Кремышев, это что работающая мышца стремится к укорачиванию(уменьшению амплитуды движения). Покажу на примере: если перекачан бицепс в ущерб трицепсу, то ходят с согнутыми руками(подвальные качки), если перекачана грудь в ущерб спине, то чуть сутулый(грудь сводит вперед плечи) или наоборот штангисты- груди нет зато спина накачана и их выгибает назад как в столбняке(в лучшем случае как лом проглотил). Люди со стороны думают что штангист выгнулся павлином потому что выпендривается, а он просто по другому не может ходить если стаж занятий много лет. Приспособительные механизмы затрагивают не только мышцы но кости и суставы. Кости постепенно утолщаются, а суставы стабилизируются, у них уходит излишняя разболтанность которая приведет к травме в данном виде спорта. Наверное могут откладываться и соли раз об этом твердит медицина. В паталогических случаях могут быть и спазмы, но какой к черту спазм у Кирилла Сарычева, когда он выжимает лежа 440 кг если не больше?. Ведь такую штангу не то что жать, её вы вчетвером вот ты, Владомир и еще найдите сами двоих не спазмированных и попробуйте оторвать от пола хотя бы на 1 мм, а он ее руками выжимает. Ясно что Кирилл в растяжке руки за спиной не сцепит. И его собственный вес по виду не меньше чем 175 кг. Зато вот кофе перед треней он пьёт 2 чашки
https://youtu.be/ixTaYto5uHA
Каждый красный блин по 25 кг и здесь он жмет 335 кг без экипировки, возможно я вес маленько перепутал, но вроде видел 440 в экипе. Но я жимом не интересуюсь и не слежу, для меня главное принцип.

Последний раз редактировалось Сергеев; 25-02-2019 в 10:08..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием