Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2019, 22:22   #428
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Вес стоит - не растет, не падает. Отлично. Буду стараться не есть больше, чем в предыдущие две недели (1650 ккал), значит, этого достаточно, чтобы удерживать 64 кг на месте.

Овощи поедаются в прежнем объеме, 600-1000 г, обычно граммов 700, по большей части сырьем. Жирной свинины больше не хочется, ем вареную баранину (эти создания вроде кроме травки ничего не способны есть, и это хорошо) или паровую рыбу (там ртуть, это плохо). Не удается отказаться от животных белков, еще ни одного полноценного вегетарианского дня не получилось у меня. Время от времени сырая скумбрия (просто промороженная, нравится только в таком виде, хотя в сырой рыбе тиаминаза - ворует у меня дефицитный витамин B1). "Молочка" в виде домашнего йогурта не каждый день, не больше стакана. Яйцо всмятку, тоже не каждый день. По-прежнему запрет на пшеницу, рожь, овес, ячмень. Так же на жареное, промышленные продукты, шоколад, сахар. И на консервы, даже домашние. Выпечки больше не хочется - или мозг успокоился, или орг удовлетворяется картошкой. Из углеводов ее одну ем последнее время; гречка, рис, нут - редко. У меня установка - картошка только до 1 ноября, потом до следующего урожая ни-ни (псор не любит пасленовые, особенно полежавший картофель, особенно краснокожий). Наверное поэтому только ее ем. Жадность от страха не успеть наестся. Скусная, гада, спасу нет (С) Низкокрахмальные сорта в салате с настурцией и квашеными огурцами еще вкуснее - у наструции листья острые, цветочки остро-сладкие и очень красивые на тарелке. Шурпа на баранине с картофелем - тоже тема. А разваристые сорта - для пюре, со сливочным маслом (совсем нездорОво, но это блюдо как наркотик). Глюкоза после сливочно-картофельного пюре месяц назад подскакивала до 13,5. Сейчас "только" до 9.

На днях купила арбуз, долго выбирала - чтобы самый желтый бочок, чтобы самый звонкий, чтобы веточка сухая. Не знаю, как его можно съесть немного, у меня не получилось. 1,300 кг два дня подряд. Первый раз вечером - прошлым летом я бы усс... (ну, вы поняли), бегая каждые 15 минут в ватерклозет всю ночь и до утра. Теперь же никаких "побочек" со стороны мочевыделительной системы. Как это замечтально, когда мочевой пузырь не сдавливают жиры. Как прекрасно когда нет отеков (из-за дефицита калия и избытка натрия, вероятно). Иногда перечитываю свои первые сообщения весной и ужасаюсь. И радуюсь, насколько легче стало жить.

И старшая дочь радуется, ей теперь можно брызгаться парфюмом не в подъезде, а в квартире. Раньше у меня от интенсивных запахов сдавливало горло, шумело в ушах и раскалывалась голова. Все в прошлом. Надеюсь, надолго. Надо попробовать в Новый год поставить ветку пихты в комнате, будет ли реакция. Два года назад принесенную пихту пришлось выгнать на балкон, невыносимый запах. А должен восприниматься как приятная свежесть.

Не все так радужно, конечно. Ноги болят, устают - ковыляю 3-4 км в день, сцепив зубы на последнем километре. Гематокрит стал повышенный. Кровь при замере глюкозы еле выдавливаю из прокола. Пью эскузан, первый флакон хорошо пошел, кровь стала как водичка, но на втором флаконе снова загустела.

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Продолжаю пить манжетку свежесорванную
Стала читать про нее - надо же какой хороший и полезный цветочек, просто панацея какая-то, не хуже календулы. В армянской кухне полноправный продукт питания. У меня всходила на даче в низине, где почва не такая щелочная, но я выпалывала. Этим летом всего два кустика взошло - выполола, разумеется. Как же сейчас жалею. Надеюсь, в следующем году взойдет еще, в округе не встречалась мне, хоть и речка неподалеку (по берегу флора богаче, чем в степи). Эх, семь раз отмерь, потом режь, это не про меня...

Последний раз редактировалось Инфинити; 14-08-2019 в 00:06..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием