Показать сообщение отдельно
Старый 10-07-2015, 09:36   #20
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Мне бы так, ничего не запрещая и бросить курить и выдержать голодание, но пока не знаю как это осуществить, что для этого придумать.
Мне кажется, что для успешной перемены нужно концентрировать всю свою энергию не на преодолении прошлого, а на построении нового настоящего и будущее - действием.

Бросить курить намного легче чем бросить есть, еда все-таки нам необходима для здоровой жизни. По себе знаю, курила ведь когда-то, и все тоже в окружении курили, неблагоприятная среда состоящая из людей с дурными привычками это я считаю вообще самый главный враг новых здоровых привычек.

Надо просто принять решение, что я некурящий и выбросить все сигареты. Это первое ДЕЙСТВИЕ и все, тогда вы некурящий человек, сигарет не держите. Это уже настоящее и будущее. Не покупать в киоске, не стрелять у близких. Избегать на первом этапе людей, которые курят. Не ходить на перерыв на работе с тем, кто курит. Общаться с некурящими, попросить поддержать. Все только в действии. Договариваться, что если хочешь чтобы я с тобой шел куда-то, даже на пять минут, то ты мне должен помочь и поэтому не курить при мне или можешь забыть о контакте со мной на полгода или пока я окончательно не брошу. Я сама через все это прошла и отказалась от многих друзей и связей в самый ответственный период. Потом возобновили знакомство и я уже была некурящая, а они все сами потом побросали, или глядя на меня, или сами умом дошли, что пора закончить издеваться над организмом.

Помогли мысли разумного эгоиста о том, что я себе сама намного важнее кого-то там, я ведь в своем теле буду жить целую жизнь, кто же еще важнее нам самих себя в вопросах здоровья! Настоящий друг поддержит в беде и познАется в беде, а ненастоящий - может гулять себе на здоровье. Нам таких копить не надо. Желаю удачи насчет бросить курить. С голоданием труднее. Да и надо ли. Всем самим решать.
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием