Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2019, 14:02   #220
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание на форуме

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Читаю очень хорошую книгу. Тут её можно почитать и скачать в любом флрмате https://royallib.com//read/rayli_dgi...ereedat.html#0
Ешь меньше, прекрати переедать. Книга о правильной мотивации, написана умно, интересно
Прочитала на 70 % все, оставшееся уже абзацно выбирала. Не понравилась мне книга. Хотелось бы конкретных советов от практика, сколько нужно есть, тем кто подвижный, неподвижный образ жизни ведет, и как к этим нормам прийти постепенно. А тут ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ еще и не на те установки.

1. Почему, ставя новую цель- "начать меньше и лучше есть", нужно отказаться от цели потери веса (без фанатизма)? Как она не пыталась доказать, я не согласна. Это в любом случае дополнительный мотив и весы выкидывать совсем не нужно. Наоборот дополнительный стимул.

2. Типичная американская схема "нельзя себе говорит нет, а то сначала смиришься, а потом взбунтуешься", поэтому, когда автор книги прочитала, что вредно есть пирожки со свининой, через два дня она их захотела в магазине, хотя раньше не любила. Вывод, по мнению автора: не отказывай себе, ты свободен. Купила много пирожков, объелась, чтобы больше не хотеть.
Т.Е. если я хочу украсть у соседской бабушки деньги, никто об этом не узнает, я не должна себе говорить НЕЛЬЗЯ, а то смирюсь, а потом взбунтуюсь. Пойду, много раз украду. пока не надоест и успокоюсь.
Или сосед женатый мне оказывает знаки внимания. Я не должна себе говорить нельзя, а то смирюсь, а потом взбунтуюсь. Лучше согрешу с ним много много раз, пока не надоест, а там и не захочется..

От этой ПСЕВДО-истины вытекает, что "силы воли нет, не надо вообще на нее внимание обращать" и т.д. Куча глупостей, на мой взгляд, в этой книге.

Полезна только в том, что помогает на некоторые проблемы посмотреть со новой точки зрения. Но это малоценно.

А вот ПЛЮС БОЛЬШОЙ - это в конце приведена табличка, как отличить психологический голод от физического голода, но эта табличка не автором книги составлена. а из научной литературы. Ее распечатаю себе в помощь.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием