Показать сообщение отдельно
Старый 04-02-2009, 07:09   #9
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Happie, а ты бы хотела бы быть экстрасенсом, как Дарья Миронова. В дополнение к здоровью? Ведь начнут в конце концов открываться "духовные сакральные силы". Мне мама в детстве говорила, не читай этих книжек, а то люди тебя бояться будут. Нашла же аргумент против моей всеядности в литературе. Я как раз изучал Вивекананду, лет эдак 25 назад.
Экстрасенс, мой милый Алекс - это просто более обычного чувствительное к реальности существо. ИМХО конечно... Мы все в разной мере чувствительны к реальности. Чувствительность здесь имеется в виду то, что мы ощущаем сердцем (антеннами), а не глазами-ушами-носом-кожей...

Кошки, например, более чувствительны к происходящему, чем люди, имея при этом более ограниченные органы чувств, чем люди.

Известно, что в условиях экстремальной цивилизации и нездорового образа жизни эти антенны ослабляются. Примитивные люди были в этом смысле более развиты, чем мы. Получается, что чем дальше мы отодвигаем свой образ жизни от натурального, тем слабее мы становимся.

Таким образом, сыроедение - наверное один из шагов навстречу природе, а значит и навстречу более совершенной внутренней организации человека. И ты вот тут сам же об этом пишешь, просто цель назвал другую - жизненный тонус:

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Для поддержания жизненного тонуса принимаем –сыроедение (почти) и физкультура, т.е. качаем мышцу - бег на месте, приседания, отжимания, пресс, растяжка, короче – аэробные нагрузки. Такие вот простые предложения для капитана.
А жизненный тонус тебе зачем сам по себе-то? Помнишь, asv писал, что тело типа бренно, и нафик о нем заботиться, собирай, мол, вечное...

Последний раз редактировалось Happie; 04-02-2009 в 07:19..
  Ответить с цитированием