Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2018, 10:05   #3880
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Удалось ли выяснить причину? Как сейчас самочувствие?
Валяюсь на больничной койке. Калий оказался в норме (хоть и по нижней границе), Но я уже вчера поняла, что не в калии проблемы. Нарушения ритма сердца разные. Когда не хватало калия - там как бы были паузы. Провалы при ударах сердца. При повышенном калии тоже провалы, но немного по-другому. Я тогда, в 2014, научилась даже различать эти нарушения ритма - при повышенном или пониженном калии. Надо было знать - глотать калий или пить мёртвую воду (по моим ощущениям, понижался РН, а с ним и калий). Не ездить же было каждый раз в больницу - на меня и так смотрели как на женщину со странными симптомами. Сейчас я уже этот навык растеряла. Но понижение калия чувствовала не только по пульсу, но начинало как-то давить тело. Сейчас на интоксикации эту давку могу не почувствовать. А нарушение ритма вчера-позавчера было другим. Сердце стучит ровно, потом ускоряется - а дальше пауза (пауза может быть, а может не быть). При недостатке калия ускорения не было. Когда добралась до больницы - сердце, естественно, работало как часы. И ЭКГ ничего не показало. Но врач оставил мониторить работу сердца. Мне важно знать, насколько опасны эти нарушения, чтобы от серца не было сюрприза в неподходящий момент. Лежу с проводами. Лучше перестраховаться и выяснить, что это. Возможно, связано с моими интоксикациями и с огромной нагрузкой на сердце. Вчера при заборе крови выяснилось, что кровь густая. Получила капельницу со стерофундином. Но катетер удалось поставить с 5-го раза. Чуть выше пальца на запястье. Хорошо, хоть писать ещё могу.
KATJA вне форума