Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 25-12-2016, 17:44   #1860
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Приветствую! У меня вот вопрос по поводу кетоза. Вы ведь какое-то время экспериментировали с ним, и если правильно припоминаю, то чем-то сало не понравилось. Чем именно? Я вот например сейчас сало уплетаю так, что за уши не оттянуть, правда тут у нас в Украине оно добротное, домашнее. Приехал вот в Карелию недавно,привез с собой несколько кусочков и угостил местных, так они были в восторге, говорят, аж во рту тает и у них такого не найти. Я вначале не верил, а когда купил в нескольких местах, так реально они правы, от него аж воротит. Вот не из-за этой ли разницы, что хорошее тяжело найти?
Хорошее в Питере и правда очень сложно найти. Мне удалось на рынке выйти на производителя из Тамбова, там вроде небольшое домашнее хозяйство. Лучшее сало, что я ел последнее время - у них, при чем оно было именно в рассоле, мне из банки доставали. Я одно время соскочил с сала по причине своих тараканов - ну не хотелось есть мясо и жир млекопитающих. Но я уверен, что домашнее сало - отличный продукт, и для кетоза и без кетоза.


Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Мне сразу на ум пришло натянуть на горлышко резиновую перчатку, она ведь будет растягиваться под давлением газов и воздух внутрь не пропускать. Это как альтернатива банке с бугельной крышкой, ведь не всегда она под рукой имеется, перчатка доступнее.
Возможно, но перчатка не выпустит газы наружу, что, наверное, не есть хорошо. Прокладка в бугельном замке часть газов выпустит. Но можно попробовать...


Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Ах, да, и благодарю за рецепт, все гениальное просто.
Идея не моя, я ее скоммуниздил отсюда: http://ecoposad.ru/blogs/pitanie_blog/fermented_food_3
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием