Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2016, 07:30   #1
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: ХМАО
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и карнитин

Поискал в интернете информацию по этому поводу и ее практически ноль. Поиск по данному форуму тоже ничего не дел. Поэтому создаю новую тему, заранее прошу прощения если такая тема уже была, а я ее не нашел.
Решил поголодать какое то количество дней (сколько выдержу), но беспокоит одна проблема, в голодании уходят мышцы, как я понял примерно от 25г в сутки.
Поскольку не являюсь атлетом хотелось бы их сохранить. Из печального опыта, в походе несколько дней сидел только на растворимом кофе и фруктовом батончике, а нагрузка была ого го. Итог похудел за неделю на 10кг, но ушел не жир а мышцы, на груди вообще одна кожа осталась, да два соска.
Тут начал заниматься в спортзале и начал кроме белков принимать еще Л-Карнитин, как писалось он заставляет организм тратить энергию из жиров.
По итогу масса снижается, хоть и медленно но верно, фигура начала немного улучшаться. И очень бы хотелось ее сохранить, так как уж очень трудно она дается, что бы так легко с нею расставаться.
И собственно сам вопрос - а если в процессе голодания принимать Л-Карнитин каждый день, с целью что бы энергия шла из жиров, а не из расщепления мышц, поможет ли мне это сохранить мышечную массу и при этом получить полезные результаты от голодания?
Балбес вне форума   Ответить с цитированием