Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2019, 18:59   #613
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Что-то спойлер не работает Об иммунитете, переохлаждении, "простудных" инфекциях:
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Холод и переохлаждение не нарушают работу кровеносной системы, а адаптивно видоизменяют. На том росли и выживали теплокровные вообще и звери в частности. Работу имунной системы (именно как системы, касательно же эффективности согласен) напрямую невозможно нарушить даже реальным нарушением кровообращения.
Про закаливание очень согласен, гормон стресса от надпочечников -- одно из лучших естественных лекарств комплексного действия.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Согласен с Моноедом: то что у кого-то реакция на перепады температуры - так называемая простуда, это значит имунная система стал лучше работать а не хуже: увидела в организме лишнее. Почитайте Чупруна, он об этом где-то в нете писал и на форуме,кажется...
Плохо работающая имунная система - это когда она спит,ты не болеешь, а потом опа - и рак, диабет или инсульт-инфаркт. Но обычно так не бывает: человек сам старательно ее подавляет, считая что болезнь - вредит. А она на самом деле только хочет научить, оздоровить, укрепить - как любая нагрузка ( будь то колебания температуры окружающей среды или скорости бега).
Цитата:
Сообщение от Юля03 Посмотреть сообщение
Илья, по поводу простуды, я пример. Я уже как года два забыла , что такое простуда , моя температура не превышает 36 градусов. Тут и признаки диабета , рак стали поджидать меня. Теперь то я понимаю для чего над дано такое свойство и я просто мечтаю снова как раньше свалиться с высокой температурой, соплями как в детстве .))
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
можно по разному трактовать что значит "имунная система работает отлично". По факту она может ничего не говорить о приближающейся катастрофе - это расценивается как хорошо?
Считаю что нет - она настолько перегруженна сеюминутными задачами (по выведению и обезвреживанию) что просто не успевает занятся чем-то более серьезным. Это у так называемых абсолютно здоровых.
У "больных" - наоборот: она не справляется (как будто) позволяет человеку "болеть" - но это и есть вид второго фронта, где вирусы и микробы - как помощники, или сама атакует (в случае с аутоимунными), и только сам человек, не хотя делать выводы и перемены, увековечивает конфликт.
Но даже при этом говорят что "скрипучая телега дальше едит", то есть вероятность у такого (до прихода медицины) выжить была даже выше.
В общем, мое вечно обдолбанное состояние с ломками, воспалениями и болящими точками по всему многострадальному туловищу - не проклятие, а везука! И snail на предыдущей странице об этом же написала.

Четвертый день без стевиозида (зачем этот бесполезный приторный вкус) и порошкового цикория (зачем эти пережаренные корни). Вроде такая мелочь, ведь я даже кофе бросила (несколько лет не получалось - срывалась, но удалось наконец: уже и не помню какой на вкус), а от такой малости корчит четвертый день. Мозг требует вкусовых ощущений! Устала мучиться - объелась сегодня переспелых жутко сладких бананов... Может, отпустит. Отказом от кофе до сих пор горжусь, трудно далось, но тут какая-то ерунда и так корячит, надо же.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 14-10-2019 в 19:42..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием