Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2019, 15:21   #615
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Если из моих зожных составляющих вычленить только "Физическое здоровье" и откинуть в сторону вводные пункты ("Определение соматических проблем", "Назначение оздоровительных стратегий" и "Мониторинг состояния здоровья"), то останутся эти самые стратегии, суть "докторá". Почитала Василия и snail, добавила 11-го "доктора" - "Силу мысли", которая у меня была в разделе "Психопрактики", но ее место здесь, действительно.

...Хорошо подумала и перенесла сюда же "Комфортные отношения".

12 докторов Инфинити10 докторов Василия9 докторов Поля Брегга
01ГОЛОДАНИЕ01Голодание01Солнечный свет
02Питание02Утренняя гимнастика02Свежий воздух
03Свежий воздух, дыхательные практики и упражнения03Закаливание03Чистая вода
04Гигиена кожных покровов*04Питание04Естественное питание
05ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ05Дистилированная вода для питья05Голодание
06Закаливание06Распорядок дня06Физическая активность
07Хождение босиком07Сила мысли, аутотренинг07Отдых
08Нормализация циркадного ритма08Тренинг тела08Осанка
09Водные процедуры с использованием активных компонентов**09Природа: воздух, солнце и вода09Человеческий дух (Разум)
10СИЛА МЫСЛИ10Половые отношения, секс 
11КОМФОРТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с близкими людьми    
12Хобби, увлечения    

*Гигиена кожных покровов - здесь я подразумеваю "солнечные ванны", питание (промасливание), исключение контакта с токсичными веществами, включая садовые препараты, шампуни и т.п.

**Водные процедуры с использованием активных компонентов - скипидарные ванны Залманова, уксусные обертывания по Анику-Кнейпу. Думаю, этот пункт необходим в начальный период, пока все отваливается - и лапы, и хвост. Позже может использоваться при необходимости.

В целом, первые четыре позиции-"дóктора" относятся к регулированию поступления веществ в организм (одним велкам, другим стоп). Следующие пять пунктов (с 5 по 9) - оздоровительные мероприятия, не связанные с питанием. 10-й пункт - ментальная поддержка (не знаю, как точнее обозвать). Последние два пункта - положительный эмоциональный фон.
----------------------------------------------------------------------------
В школе я не любила историю, единственное что с ней примиряло - задания на составление табличек, где нужно было заполнить столбцы предпосылок, следствий и т.п. Только после этого содержание параграфа становилось ясным. Без таблички же текст представлялся непонятной мутью, и пересказ был немыслим. Такие особенности восприятия. Это я стараюсь объяснить, зачем структурировать, раскладывая по полочкам то, что и так всем ясно Для понимания целостной картины перед глазами должен быть внятный и последовательный план, в другом ключе моя соображалка не работает
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 19-10-2019 в 22:43.. Причина: теперь все нравится
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием