Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2009, 14:49   #46
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на потенцию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Про пробежки трусцой интересует. Бегаю ежедневно вечером по 30 мин. Начал недавно. Сейчас чувствую усталость, да и ноги "забил"...какой нужен перерыв? Спасибо.
Попробуйте бегать через день и минут по 20. Я увеличивал объём бега постепенно - на 15 минут недельной суммарной длительности раз в квартал. За 5 лет набрал так приличные объёмы. И темп надо точно подбирать. Лучше обеспечить на пробежке пульс порядка 140-156 (в зависимости от возраста) ударов в минуту (мерять после мгновенной остановки по часам за 10 секунд немедленно и умножать на 6). Но даже и такая нагрузка для запущенного или больного организма может оказаться непосильной. Для проверки этого надо измерять две вещи. Первое. По утрам после просыпания - ортостатическую пробу - поищите на форуме - она подробно описана. Второе - замедление пульса после прекращения нагрузки. Для этого после остановки немедленно меряют пульс за 10 секунд. Пусть это будет 24 удара. Затем через 30 секунд ещё раз подсчитывают число ударов за 10 секунд - пусть это будет 20 ударов. И ещё раз через 30 секунд - допустим получилось 19 ударов. Потом все три цифры складывают. В нашем случае это есть 24+20+19=63. Нагрузка нормальная. Нормальной она считается, если вычисленная сумма лежит между 60 и 70 ударов. Если сумма меньше 60 - нагрузка недостаточна по темпу и объёму. Если больше 70 - чрезмерна и чревата. Это всё взято из журнала "Физкультура и спорт". Если этого придерживаться, то будут и рост и безопасность нагрузок. Желаю успеха.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума