Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2010, 07:37   #136
 
Аватар для SNY
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Estonia
Сообщений: 30 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 97 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Извиняюсь, что уже не в тему, но ...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Пусть так, но в современной педиатрии в США, если ребенок не говорит 6-10 слов к 2м годам, то его направляют проверять слух и на терапию.
Не приятно, что развитие Никона, вопросы кормления, роды обсуждают те, у кого детям далеко за ... или вообще берут инфу из сомнительных источников. У меня двое детей, немного старше Изюмовских малышей. Плюс старшая в ясли ходит, плюс детки друзей. Так что человек 20 двухлеток всегда перед глазами. И скажу просто. Никон развит ХОРОШО. И это я про интеллектуальную развитость. Уж я в этом разбираюсь. Про физическую просто молчу.

Да, знаю девчушку, дикламировала стихи в 2 года. Правда. Но и выглядит на 3 года старше. Не гуд.

Многие знали больше 10 слов к 2 годам. Но ими прилежно занимались мамы. При чём, когда эти мамы заговаривали с моими детьми, я впадала в ступор. Бибики, лялька, киса, а-а - я и сама-то таких слов не знаю.

Мой ребёнок, как и большинство ровестников, знал меньше 10 слов, это точно. Снимали мы его много, но на камеру никогда не говорил. А к трём годам говорит намного лучше тех скороспелых, при чём на двух языках.

В этом возрасте смотрите на поведение. На открытый взгляд, на любознательность, не зажатость. А научить говорить и попугая можно, если постараться, что тоже не плохо, но это вопрос к маме.
SNY вне форума