Показать сообщение отдельно
Старый 26-05-2018, 07:58   #37
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

22 мая-26 мая. 13-17 день выхода
Вес 56,6кг (привес 0,0 кг, старый отвес -6.7 кг)

Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 87 см
ОТ - 68 см
ОБ - 91,5 см


Решила я 5 дней понаблюдать за собой, за весом, за рационом и потом составить отчет и сделать выводы.
Итак, чтобы сохранять вес на отметке 56,6 кг мне нужно питаться в среднем на 1400-1600 ккал, а в конце каждой недели делать 36-часовое сухое голодание. А вчера как раз был день Экадаши - самое подходящее время для воздержания от пищи. Сегодня у меня выход.

🍉Примерный среднесуточный дневной рацион

500-600 г овощей и зелени
400-500 г фруктов
100-250 г круп и ржаного хлеба (хлеб надо исключать)
Проростки маша и других бобовых- 25-50 г
Сухофрукты 30-50 г
Орехи, пророщенные семечки и арахис 20-30 г
Сметана 15% - 30-50 г (тоже исключить и заменить на 15 г орехов или 5-7 г масла)
Масло подсолнечное, льняное 10 г
Мед 20-30 г

Чтобы не растягивать желудок большими порциями, желательно разбить весь рацион на 5 приемов. А если исключить хлеб и мучные изделия, то можно сократить рацион на 200-300 ккал и добиться желанной отметки в 55 кг!
Но у меня пока не достаточно силы воли для такого решения. Посмотрим что получится к концу 21-дневного выхода. Хотя, можно сказать, я уже вышла, т.к. в дальнейшем добавлять в рацион продукты не растительного происхождения не планирую. Меня больше волнует на выходе из ВГ стабильность веса.

Получается что с начала недели я 100% сыроед, а к концу начинаю позволять себе вареную пищу, много хлеба и сладостей, соответственно набираю 2 кг. Затем вхожу в сухое голодание, сбрасываю эти 2 кг и заодно беру под контроль свой аппетит, т.к. в первые два дня после 36-часового сухого голодания хочется только фруктов и овощей.

Моя цель - стабилизировать вес на 55 кг за счет увеличения количества сырой пищи и уменьшения вареной и вредной еды.

Интересное наблюдение!
Зелень в больших количествах (100-200 г) хорошо насыщает в отличии от овощей и фруктов,* отлично снижает процессы брожения в ЖКТ и устраняет метеоризм (при погрешностях в питании). Минус 4 см в талии! С удовольствием продолжаю есть одуванчики и крапиву в салатах со сметаной или растительным маслом (второй вариант предпочтительнее, но первый вкуснее).

Только нужно учесть один НЮАНС! Природа для защиты от вредителей наделила все листья алкалоидами - ядами. Количество их минимальное, гомеопатическое. Но если есть, к примеру, только укроп да еще и лето напролет, снова начнется накопление ядов в организме. Поэтому желательно только разнообразие: сегодня одуванчики, завтра крапива или петрушка, затем - укроп или смеси разных трав. Из всех трав ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ одуванчики. Горечь их вызвана антиоксидантами, но если брать молодые растения, то по вкусу их не отличить от листьев салата. Ем с огромным удовольствием. К стати читала, что теперь в Америке стали продавать одуванчики в магазинах круглый год - это вегетарианецы создают такой потребительский спрос)))
__________________

🍎Без чистого кишечника здоровье не возможно. Выбирайте правильную пищу для заправки своего организма.
Чистота внутри - залог красоты снаружи.🍎
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием