Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2014, 20:22   #281
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
И если человек по каким-то причинам перестаёт видеть в своей жизни смысл, то реакцией его организма на это отрицание жизни может стать рак
Действительно может стать . Когда теряется смысл жизни-это всегда огромный стресс.А стресс это болезнь. Но это то что касается взрослого человека. Здесь еще что-то к чему-то можно притянуть.
Но вот как быть с детками (огромная армия онкобольных).Которые то и не знают пока еще ни чего о смысле.Которые все познают только.И им очень интересно жить и наслаждаться каждым днем. (но и они могут перенести большой стресс ).Даже не подозревая .(развод,смерть родного близкого человека и т.д.)
Вот эта теория мне более близка.Как версия причины % на 50.
Остальное можно с таким же успехом отнести к механическим повреждениям (упал гематома,солнечный ожог (ультрафиолет,гипертермия)и т.д. Также паразитарную вещь со счетов не скинешь.
Все это может стать причиной .И это можно обьяснить и понять.
Это лично мое мнение.
И меньше всего меня волнует откуда он взялся.Меня волнует больше как от него ибавиться. а понять болезнь и договориться с ней - не мое.
Лечение +психологический настрой на излечение это ближе. Аффирмации ,или наложение на тихую спокойную музыку ,текстовых установок .Своим утверждающим тембром голоса. И прослушивание в течении дня .Это ближе и мощнее чем поиск причины.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием