Показать сообщение отдельно
Старый 17-08-2017, 22:46   #4571
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,297 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

И еще пару тем хотел с Вами обсудить.

Голоданиями я тоже давно увлекаюсь. И вот во время одного из моих ранних голоданий, где-то день на 5-6-й я сел с отцом играть в шахматы. А до этого я у него ни разу не выигрывал. И вдруг, чувствую, озарение какое-то на меня нашло. Все комбинации на много ходов вперед легко просчитываю. И я заиграл мощно и уверенно и поставил ему красивый оригинальный мат. Батяня тогда был оюескуражен, да и я был приятно удивлен.
Тогда я подумал о том, что во время голодания организм мобилизует все ресурсы, в том числе и активизирует творческую работу мозга. Цель этой активности очевидна - поиск пищи. И для этого организм устраивает настоящий "мозговой штурм".
Но если эту творческую энергию использовать не по прямому назначению, а для прямого творчества, то можно в этом направлении сильно преуспеть. Я, например, люблю писать статью или книгу. Или просто веду дневник. И заметил, что на голодании сроком более 5 дней, генерирую много свежих мыслей и идей. Не замечали ли Вы этот эфект в своих длительных голоданиях?
Например, я со стороны заметил (это мое мнение, может я и не прав), что Ваша творческая составляющая в изложении Ваших мыслей, во время Ваших голоданий растет. Помните предыдущее Ваше голодание год назад? Тогда в беседе с Алексашей, Resonable и другими форумчанами-старожилами мы обсуждали много интересных вопросов и идей.

Второй вопрос, который я хотел бы задать.
У Вас вес небольшой. А у меня, наоборот, довольно приличный. Сейчас под 80кг. Правда мышечная масса довольно приличная, но все же... Организм мой привык к многолетним регулярным голоданиям и сейчас мгновенно приспосабливается к нему. Уже через несколько дней я вес практически не теряю. И жировая прослойка субьективно почти не горит. А раньше сильно горела.
Я размышлял, сравнивал, что изменилось? И пришел к выводу, что с каждым следующим голоданием все больше нагружаю себя физически, становлюсь смелее.
А что если физическая нагрузка, особенно силовая, анаэробного характера, становится для меня теперь неким заменителем еды? Глюкоза генерируется путем глюконеогенеза и поступает в кровь, замедляя при этом жиросжигание?
А может быть тогда вернуться к истокам? Наоборот, практически убрать всю физическую нагрузку и поголодать практически в постельном режиме? Этот вариант резко усилит интоксикацию и вызовет серьезные неудобства. Но можно почаще подключить пассивные методы снижения интоксикации, ту же клизму.
Интересно Ваше мнение.

И еще вопрос. Не хотелось ли Вам в конце каждого длительного голодания дойти до момента полного очищения, который описывают некоторые авторы? Когда язык освобождается от налета полностью и возникает огромный приток жизненных сил, как физических, так и ментальных?
И не хотелось ли Вам однажды зайти настолько далеко, чтобы махнуть рукой на еду вообще? Когда организм перестает терять вес и стабилизируется в равновесии, ведь можно вообще перестать считать дни, а просто перейти на другой уровень.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием