Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2017, 06:13   #320
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Когда я слышу слово «кетоны»
Кроме кетонов, меня бы еще заинтересовало содержание B12. Вчера как-то забыла, а сегодня написала вот здесь:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не берусь ничего утверждать и доказывать, но у меня есть субъективное ощущение, что животная пища может быть легко заменена "голоданием", то есть временным отсутствием еды вообще. И это вроде бы подтверждает опыт форума - мне встречались случаи, когда примерно на 20 дне голодания обнаруживался повышенный уровень B12, на выходе он еще некоторое время сохранялся, а потом снижался до нормы. И это при том, что до голодания он был низким (голодал сыроед).
И там же про возможные "дефициты":
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Еще один факт на тему изюмовской "стиралки" (вчера упоминала о ней у gfogel) - в периоды затяжного и обильного сыроедного обжорства (особенно фруктового-арбузного-мандаринового, но возможны и другие варианты) могут возникнуть легкие судороги в конечностях. Чтобы их устранить, мне нужно лишь прекратить есть совсем - на день-другой, и больше они о себе не напоминают (если больше не переедать). И никакого дополнительного поиска микроэлементов. Уменьшаешь потребление - уменьшается выведение из организма всего и вся. И микроэлементы остаются на месте... Но, опять же, это всего лишь моя версия. Ни на чем не настаиваю. Только факты.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Правда она почему-то это мясо густо перчила.
Возможно, перец там даже важнеемяса... хотя сама она это не осознает.
Я, кстати, тоже не исключаю специи... более того, часто я просто заменяю ими то, что обычно считают едой:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
если не ем несколько дней, вес не теряю, физически чувствую себя нормально, но со временем возникает чисто психологическая неудовлетворенность. В общем, от наркотического пристрастия к еде пока так и не избавилась. Именно поэтому я, в отличие от gfogel и многих других редкоедов, не исключаю из своего рациона специи - даже наоборот, зачастую употребляю именно их вместо еды - в чистом виде. Отсюда и утверждение, что еда для меня - не калории, а в первую очередь вкус. Подержишь на языке что-то такое остро-пряно-горько-кислое - и дискомфорт исчезает, и килограммы не нарастают, ибо не с чего. И да, горошинку перца или столбик гвоздики я считаю едой. Как и пару сушеных ягод калины или барбариса или свежий лист одуванчика)). Теоретизировать здесь на этот счет не стану, хотя своя версия у меня имеется.
Надеюсь, теперь понятнее, почему мне неинтересно рассуждать о калорийности.
Сколько калорий в одной горошине черного перца?
Зато сколько вкуса....
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием