Показать сообщение отдельно
Старый 16-09-2017, 11:08   #141
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания. Что делать?

Привет всем!
Голодаю часто и иногда подолгу ( было пару раз до 40 дней), последний вот раз в сентябре 14 дней...мне 66 лет, поэтому всегда осмотрительно подхожу к этим всем вопросам. Моё мнение таково: чем больше организм зашлакован, "отравлен" неправильными вещами - тем труднее даётся воздержание от пищи. Мой совет: нужно всегда слушать себя, и если что-то не идёт, то сразу же выходить. Во-вторых, я последние годы стараюсь следить за лунным календарём и следовать ему. Начинать желательно в день экодаши или на убывающей луне, так намного легче переносятся все недомогания. Ведь действительно, есть такие дни, когда аппетит проявляется или меньше или ярче, организм слабеет, скачет давление... и т.д. Давно за правило взяла первых 2-3 дня голодать насухую - так намного легче войти в голод. Слабость присутствует у всех почти что в обязательном порядке! Но явление это приходит волнами, как правило. В такие часы можно сделать клизму(если на голоде) или же выпить имбирный чай с каплей мёда (на выходе), помогает...Я, как помногу голодаю, то всегда вынуждена и домашней работой заниматься, и готовить для семьи,и работать( я преподаватель и переводчик) и машину водить приходится, и конечно же, в минуты слабости желательно позволить себе отдохнуть. Поэтому короткие сроки старайтесь приурочить к выходным. С каждым новым голоданием эти приступы становятся не такими жестокими. Не пугайтесь и продолжайте!Кроме пользы огромной для организма, вы приобретаете ещё и уверенность в своих силах " Я это сумел сделать!". Удачи всем!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием