Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2007, 06:34   #12
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Интересно

Цитата:
Сообщение от aa-spb Посмотреть сообщение
...понятно и так, что нельзя. Лишь бы к врачам не попасть на исходе...
Ну к чему умные замечания? Интересна информация, плохая или хорошая, а не умная фраза...

Сообщение от Гвоздь
Цель не продлить, а повысить кайфчество
Из этой фразы я делаю заключение о большом потенциале Вашего здоровья, чему искренне завидую и желаю, чтобы Вам удалось сохранить его подольше. И Вы правы, я понял Ваш первое сообщение, как желание узнать о том, как продлить, а не как повысить. Повысить, по-мойму, не трудно: принял 150 г водочки – и подъем кайфчества обеспечен. А вот насчет продлить..., но тут даже Н.М.Амосов сплоховал. И эта задача как раз для профессоров и докторов наук, поэтому я и ввязался в разговор с Вами. Но Вы еще, видно, еще не готовы для обсуждения темы «продлить..», чему я, опять повторяю, завидую белой завистью...

Чалыкушу (Валерия), ты абсолютно права, если речь идет о возрасте 20-50. Но в диапазоне 50-70 твоя рекомендация не работает для обычного человека по вышеуказанной причине, а не из-за «лени». Лень – это и есть следствие артериосклероза. Но я надеюсь, что нам с тобой, как 100% сыроедам и 99% моноедам, удасться обмануть этот склероз. Ты помнишь, как Изюм писал, что у него все раны быстро заживают? Это и говорит, что у него нет и следов артериосклероза, ему удалось от него избавится. У остального человечества он начинается лет с 15 и его ничем не выведешь. Цитирую из медицинского учебника: «Долгое время артериосклероз себя ничем не проявляет. Только уже при его значительной степени больные жалуются на снижение трудоспособности (на «лень» по твоей терминологии), чувство холода и быстрой усталости в конечностях. Важным признаком существующего артериосклероза является бледность, «мраморная» или синеватая кожа, плохое заживление ран и грибок между пальцами ног.» Кстати, я читал на одном из не сыроедческих форумов, где женщина похвасталась, что она сыроедением вылечила грибок.


Murad, удачная семья и хорошая (здоровая) работа – это основа долголетия, об этом говорят все долгожители. К сожалению, здоровой работы в технологическом мире не существует или найти ее очень трудно, поэтому и приходится прибегать к физкультуре, и в частности к бегу, как самому простому его виду. Но эта простота хуже воровства. Во время последней Олимпиады видел по телику интервью с профессиональной бегуньей. Репортер спрашивает: «Когда ожидать Вашего следующего Вашего рекорда?». «Ну, нет!»-отвечает спортсменка. «Кто ставит много рекордов, быстро умирает». Эта молодая девушка поняла по судьбе ее старших подруг опасность бега.

Если сложилось впечатление, что я призываю начисто отказаться от бега, голодания, закаливания, то это мнение ошибочное. Я совсем не призываю к превращению в «человека в футляре». В диапазоне 20-50 лет они действуют положительно, если быть умеренным. Но позже, после 60, – они опасны даже в умеренных дозах, потому что резко усиливают прежде всего развитие этого самого склероза. Вопрос в том, как устранить эту опасность в принципе. Ответа я не знаю. Исключения ничего не доказывают. Где он, второй Брегг? Разве только Василий, но ему до 90 лет, еще как медному котелку...

Я бегал в период с 14 по 53 года, голодал в период с 33 по 58 лет, но результат этого достаточно печальный. Теперь сменил пластинку на сыроедение, дыхание, гимнастику, гантели. Ситуация улучшается. Может быть надо просто каждые 20 лет менять методику ЗОЖ. А также, может, профессию, место жительства и пр. «Если можешь бросить все и все начать сначала – ты человек!» - Р.Бернс...
oleko вне форума   Ответить с цитированием