Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2017, 09:26   #315
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Воскресенье. До марафона в Санкт-Петербурге осталось 7 недель.

Отдыхаю. Готовлюсь к следующему этапу подготовки. Сегодня вечером уезжаю в Москву. Поездка планировалась давно. В Анапе становится жарко и бегать становится тяжело - это первая причина. Вторая - начинается четырехмесячная череда официальных стартов, полумарафонов и марафонов, которые проходят в основном в Москве и Подмосковье и Санкт-Петербурге. Планирую участвовать, проверить свои силы. Да и подзаработать. Сейчас я консультирую спортсменов, которые проживают в Москве и Санкт-Петербурге, запланирован ряд встреч. Планирую посетить семинары по диетологии и спортивной медицине, узнаю, что нового в мире на эту тему.

Позади 4 месяца (18 недель) тренировок. Хочу подвести итоги этого этапа:

1. Существенно улучшил беговые результаты. Результат на 20 км улучшил на 27 минут (с 2.00 до 1.33), увеличил продолжительность еженедельной "длинной" тренировки с 20 до 35 км. Результат на 35 км - 2.52, что соответствует результату на марафоне (42 км) 3.27 - 3.30.

2. Улучшил свою спортивную форму. Вес снизил на 13 кг (с 85 до 72 кг), при этом еще прибавил в мышечной массе и силе. Подтягиваюсь 14 раз, отжимаюсь от пола - 50. Работа с гирей - 500 подъемов каждой рукой за 1 час ровно.

3. Полностью перешел на сыроедный рацион с преобладанием фруктов (апельсинов, бананов и фиников). Последний прием пищи до 18.00 не содержит углеводов и состоит из салата из сырой капусты и огурцов и сырых семечек.

4. Провел 3 десятидневных голодания и несколько 1-3 дневных, что существенно помогло мне достичь данных результатов и поправить здоровье.

5. Улучшил здоровье и работоспособность. Не болею вообще, обхожусь без травм, избавился от простатита и гемороя. Улучшилась чувствительность левой ноги после инсульта. По ощущениям "сбросил" вместе с лишним весом лет 10.

Это был Подготовительный Этап. Теперь начинается Соревновательный Этап, который продлится также 4 месяца (до Московского Марафона 25 Сентября). С завтрашнего дня я пойду в длительное 21-дневное голодание. Его цель - научить организм использовать жир как основной источник энергии. А также довести свой вес до "боевого" соревновательного 65 - 67 кг.
После 3-х недель голодания будет неделя на восстановление. Затем 18 Июня - полумарафон в Москве "Тушинский Подъем". Для победы нужно будет бежать на результат 1.12 - 1.15. Я планирую пробежать за 1.15-1.30.
Затем 3 недели подготовки к марафону "Белые Ночи" в Санкт-Петербурге (9 Июля), в котором я надеюсь показать результат быстрее 3-х часов.
После марафона в Санкт-Петербурге будет еще старт на марафоне в Москве 25 Сентября. После этого возвращаюсь в Анапу, где проведу заключительный этап подготовки,который завершится стартом на марафоне в Сочи 7 Ноября.
Закончу сезон в конце Ноября уже традиционным марш-броском Анапа-Абинск (80 км). А потом уйду на заслуженный полуторамесячный отдых.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием