Показать сообщение отдельно
Старый 25-09-2009, 12:40   #179
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Гликоген и форсирование перехода на эндогенное питание

Приветствую всех.
Я велосипедист - марафонец (любитель), и голоданиями занимаюсь недавно, обычно 36-часовые, и 2х-суточные. Больше 3х суток не пробовал, так как жду подходящего времени, чтобы не влазить в график подготовки к соревнованиям.
Собственно, вопрос возник такой. Стайеры-любители (такие, как ROM на форуме :) ) меня поймут. К примеру, при подготовке к старту веломарафона, за 5 дней я провожу изматывающую тренировку с целью истощить запасы гликогена. Так вот, по сути в конце этой тренировки, если не восполнять запасы углеводов, организм переходит полностью на липидный обмен. И если перед такой тренировкой войти в голодание, то по сути, такое истощение запасов гликогена должно значительно ускорить приближение ацидотического криза? Я о том, что может такая система, как 2х дневное голодание с изматывающей тренировкой на входе, быть гораздо эффективнее чем обычное 2х дневное?
Просто для спорта длительные голодания вещь довольно неприятная, и нечасто может получиться вкроить ее в график, а такие вот частые 2х-3х дневные голодания были бы довольно неплохой альтернативой. Да и быстрая потеря веса напрягает (некоторым бы моим знакомым такие проблемы как быстрая потеря веса :) ).
Stark вне форума   Ответить с цитированием