Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2008, 20:14   #68
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помойка во рту

Неприятный запах в основном из-за налета на языке (бактерии и их отходы, как я понимаю), причем в первую очередь из области возле корня. Это легко проверяется ложкой снимите оттуда налет и понюхайте. Насчет целесообразности очистки языка не знаю (ну там сам организм должен очистить или помочь, это как с клизмами наверное). А вот если работаете с людьми, нужно чистить. Ниткой не пробовал, пробовал ложкой, но все не снимает. Сейчас у меня специальный пластмассовый скребок. Пару раз можно порезаться, потом привыкаешь. Зато после него язык чистый. Чистить нужно от самого корня (ниткой не дотянешься, петлей йога - не знаю что это такое), во всяком случае с того места где уже нет рвотного рефлекса. Увидите, запах просто исчезнет. Кроме того можно в начале голодания почистить один раз между зубов - удалить остатки пищи ниткой или флоссом.
Это по обычному запаху. По запаху ацетона. Я думаю, если следовать рекомендациям по предварительному входу на растительной пище, то и его не будет. У меня во всяком случае не было. совет по вегетарианству кстати касается не только запаха ацетона, но и всех других запахов и привкусов. Но если решение вегасом быть не принято думаю хватит нескольких раз питания яблоком до голодания или использования их вместо зубной щетки. Только осторожнее, у кого повышенная кислотность, хотя вам желудок сразу сам скажет. Так вот после яблок все во рту поумирает от кислоты к ядреней фене :). И хотя бы обычного дурного запаха и вкуса не будет. С ацетоном ничего сказать не могу.

По чистке зубов пастой: наверное уже обсуждали, но думаю не страшно, если повторюсь. Я после чистки зубов пастой хочу есть. Такое ощущение, что вкусовая система воспринимает ее как еду и сигнализирует желудку. Кроме того, если долго чистите зубы, часть пасты со слюной может стечь в желудок. Будет плохо. Как когда сильно есть хочется. Вообще мне кажется, что эта боль и дурнота в районе эпигастра - реакция на выделение желудочного сока в пустой желудок. А запуск механизма происходит или при мыслях о еде или рефлекторно, если вы привыкли в определенное время питаться.
лед вне форума   Ответить с цитированием