Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2017, 16:42   #8
 
Аватар для Yvaine
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 58 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ивейн, восстановление

Я разладилась совсем. Я разладилась. Здоровье - только часть меня. Разладилась.

К тяжелейшему моему кризису, о котором подробно не хочу, добавилась ещё одна дикая история, в которую сейчас не очень и верю. В тот момент, когда прежде всего нужны были нормальная еда и хороший сон, в квартире подо мной стал жить сосед-наркоман. С очень хорошей современной аудио-аппаратурой.
Передать это невозможно. Бесконечное - 23 часа в сутки! - бум-бум-бум... Физическим ударом - работал сабвуфер. Настолько громко, что я не слышала музыку в собственных наушниках - музыку, за которую в какие-то моменты наивно пыталась спрятаться.

Я осталась без дома, без места где можно просто передохнуть. Скиталась по улицам, кафе, просилась к друзьям. Беззубая полиция приезжала и уезжала, написав очередную бумажку. Выспавшиеся господа из Администрации объясняли МНЕ как улучшить ЕГО жизнь. Это вместо того, чтобы выходить с иском в суд. А у мня не было сил противостоять всему миру сразу. Совсем не было.
И в мире не было спокойного и безопасного места.
Это длилось больше полутора лет. И сейчас ещё длится - один-два раза в месяц мне приходится уходить из дома среди ночи, просто чтобы не начать сходить с ума.
В итоге я научилась жить скитаясь. Ночевала больше года у родителей, приходя очень поздно, потому что выносить ор двух телевизоров в их маленькой квартирке тоже пытка для меня.
И вот полтора года - бесконечная бессонница, случайная не моя еда... Я сейчас думаю, что в некотором смысле ещё "легко отделалась". Я ещё не очень всё это осознаю.

Я вообще в этот кошмар не верю. Так не бывает.

В сегодняшнем моём всё ещё не слишком благополучном мире ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Yvaine вне форума   Ответить с цитированием