Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2012, 19:47   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Один раз в год в день поста и покаяния чуть больше 70% еврейского населения Израиля постятся. Сутки без еды, воды, чистки-мойки... только кончики пальцев можно помыть.
Каждый год врачи разъясняют правила проведения поста в прессе, а раввины определяют, кому нельзя поститься.
В этом году 108 человек упали в обморок из-за поста, девятерым из них понадобилась реанимация.
Конечно, это не останавливает, постятся даже те, кто строго традиции не соблюдает. Но это - всего только одни сутки.

Касательно голодания без воды не в рамках религиозных обрядов. Насколько мне известно, исследований не проводилось, они неактуальны, тк имеющиеся наблюдения позволяют определить СГ как метод, опасный для здоровья.

Уже лет 5 как пытаюсь получить ответ от практикующих сухое голодание участников форума, что же происходит с тканями организма, и какие лабораторные данные могут подтвердить безопасность и полезность. Пока не везет).

Как чувствует себя человек при обезвоживании, знаю не понаслышке. У меня была легкая форма (не связано с сухим голоданием), но впечатления остались).

Кстати, на сайте есть тема Ю. Николаев и методическое пособие по сухому голоданию. Название вводит в заблуждение.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 26-11-2012 в 20:21..
dad вне форума