Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2012, 18:00   #9
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Это очередная попытка разобраться с вредностью СГ и к сожалению как обычно не подкрепленная ничем кроме отрывочных мнений разных людей, которые не исследовали это явление объективными методиками и не имеют статистики наблюдений и не применяли СГ сами. Даже уважаемый мной Энник не смог привести ссылки на труды тех кто это явление изучал, хотя не раз обещал это сделать. Тем более, что люди могут анализировать явление уже имея свою точку зрения и ищут ей обоснование. Жаль что не удалось никогда привлечь сюда никого из тех ведет группы больных и имеет хорошую медицинскую подготовку и изучает СГ . Несомненно , что очень интересен опыт и статистика Филонова по СГ, но увы... ее нигде нету и сам он данный форум не жалует. Будучи очень осторожным сторонником СГ я сам могу поделиться своими наблюдениями, но... я не веду никаких медицинских наблюдений и мои впечатления, как и многих других могут быть очень субъективными и даже ошибочными. Ведь негатив от СГ может быть вообще совпадающим с голоданием явлением в организме вызванным какими-то другими воздействиями на организм или процессами протекающими независимо от СГ. Сам полагаю, что если вести нормальный образ жизни и правильно применять методику как подготовки так и выхода и проведения СГ то 5СГ не угробит ваше здоровье и очень даже может помочь в определенных случаях.
Еще могу заметить что у Филонова СГ сочетается с такими вспомогательными процедурами как гирудотерапия, массаж и особенно массаж внутренних органов живота, прогулки по алтайским горам, разумная подготовка и правильный выход. Вероятно есть и противопоказания к которым надо серьезно относиться.
Ольга Швед ярко все описала и сделала выводы, но сейчас прекрасно выглядит если верить ее сайту. Могу только отметить что до 7СГ , что я практиковал, протекание голода у разных людей очень различное и практически у всех кто описал свой опыт обошлось без негативных последствий, хотя подчеркиваю еще раз, никто это не исследовал разными научными методами. Все очень субъективно и потому очередная дискуссия потухнет ничего не прояснив
victordvvv вне форума