Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2019, 19:30   #333
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Закончилась девятая неделя диеты Протасова.

Промежуточный итог:
0 неделя - минус 3,0 кг (2 ЛГ, -сахар, -хлеб)
1 неделя - минус 4,0 кг (1300 ккал)
2 неделя - минус 1,8 кг (1100 ккал)
3 неделя - минус 1,2 кг (1200 ккал)
4 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал)
5 неделя - минус 2,4 кг (1300 ккал, стрессы).
6 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал).
7 неделя - плюс 0,4 кг (1100 ккал, жаркая погода, +32С).
8 неделя - минус 1,1 кг (1300 ккал, холодно, +14-16С).
9 неделя - минус 1,3 кг (1200 ккал, прекрасно, +20-24 С)
Минус 16 кг за десять недель.

Стартовый вес 90 кг (ИМТ 32 - ожирение 1 степени),
Медиана веса за прошедшую неделю 74 кг (ИМТ 26,5 - избыточная масса тела).

Завтра начинается 10-я неделя (прошло 5 недель диеты и начинается 5-я неделя выхода - последняя). Теперь разрешены мясные и рыбные бульоны. Сомневаюсь, что они мне нужны, но разок все же сваяю бескартофельный борщ, проверить - нужны или нет Проведу, скажем так, лабораторную работу и сделаю вывод, как полагается.

Всю неделю не получалось есть больше двух раз (это 900-1200 ккал) в день, и в общем, мне понравилось. Правда, на даче под конец рабочей смены становилось голодно, и я очень бодро неслась домой, как лошадка в родное стойло, ведь там меня ждала гречка!!! С топинамбуром и сливочным маслом! Позавчера из-за жирной свинины дневной калораж вытянул на 1350 ккал, и мне понравилось еще больше - на даче есть не захотелось, а только по приходу домой.

А сегодня я обожралась, первый раз за два месяца. 1750 ккалорий вышел сегодняшний день, 119 г жира. Просто кусок свинины был уже не 150 г, а 175, и сала на нем было чуть поболее, чем в прошлый раз. Я и подумала, ничего страшного, сытнее будет в течение дня. И подрезала побольше капусты в свинячье рагу. Просто оставалось немного на кочерыжке, ни туда, ни сюда... На тарелке смотрелось нормально, не сказать, что много. Но после еды, вместо того, чтобы ехать в сад, свалилась на целый час. Потом все же проснулась и честно оттрубила на грядках до заката, потому что нужно много сделать, жара начинается, в жару могу только переползать с грядки на грядку минут 15, а потом час лежать на кровати - то есть в ноль. На даче хорошо было, есть не хотелось. И даже по приходу домой не очень-то и хотелось, хотя прошло уже 7 часов. Но я съела свой обычный ужин, и даже немножко (совсем немножко) сыпанула молотых льняных семечек, видно, разум мой помутился. Съела, и поняла, что снова обожралась. Свинища похоже не успела перевариться за всё это время и покинуть желудок (и это свинство с ее стороны, я только вчера читала, что свинье хватает пять часов, чтобы управиться в желудке). Ну и вот, сижу, пыхчу. Ощущение, что последняя съеденная ложка так и сидит в пищеводе, в очереди. Была у меня мысль про два пальца в рот. Но я ее задавила, столько ценных нутриентов в унитаз, да ни за что! Лучше задохнусь.

Сегодняшний урок усвоен. Не нужно есть, пока не наступило хорошо различимое чувство голода. Тем более, если чувство насыщения запаздывает. Кстати, почему оно запаздывает? Никогда не ела быстро, не умею. Всегда с чувством, с толком, с расстановкой... Может, я слишком увлекаюсь содержимым тарелки?
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием