Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2019, 02:11   #501
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,163 Поблагодарил: 21,891
Поблагодарили 50,171 раз(а) в 7,249 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник infinity

infinity пишет:
Цитата:
Залманов что-то пасует, спасаюсь одним котом - легчает
infinity, хочу написать что у меня то же чуть с правой стороны тазобедренный иногда воспаляется с отдачей в поясницу, еще бывает плечевые и локти. Колени пока все нормально. Так вот мне горячие или теплые процедуры идут почему то во вред, как и Чудоёлочка об этом один раз писала. Любые ванны, бани, прогревы. Вернее сперва они облегчают состояние и приятно, но деградация и изнеженность ползет дальше незаметно. А вот холодная процедура укрепляет. Я ее делаю даже локально, допустим утром встал чувствую в спине что то не то, я тут же поясницу лядяной водой облил и начинаю делать зарядку и через полчаса уже гири поднимаю и хоть бы хны. А раньше когда то попробовал наоборот под горячий душ стать и он сразу все симптомы убрал, но через полчаса застываешь и спина не годная и гири страшно трогать. И Залманов Ленину чем не помог? Но это я высказал лишь соображение для размышления, но не истину в последней инстанции. Холодовые процедуры не обязательно делать полностью. Можно локально, только руки до локтя или только стопы, только поясницу и.т.д. и тогда не холодно вовсе , но лечебное выжимание кровообращения в нужную зону происходит лучше любого кота. Об этом еще пастор Кнейп писал в позапрошлом веке, он держал водолечебницу и неплохо изучил свойства холодной воды.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием