Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2019, 06:09   #503
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
inifinity, маленькая подсказочка: эльфам помогает много движа на свежем воздухе, каждый день. Кислород, в общем.
То, что у тебя гипоксия, я даже не сомневаюсь.
Ясно, спасибо. Движение увеличила - перед сном дополнительная прогулка (сон после нее шикарный). Гипоксия есть. По крайней мере, одышка в наличии, с тех пор как похолодало и начались воспалительные процессы в легких и носоглотке. Заказала на али пульсоксиметр, интересно, что за зверь.

Вчера весь день пыталась въехать в тему усвоения углеводов. Тяжкое занятие, от этих пируватов и схем только гипоксия усиливается Наверное, надо начать с детской литературы.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Само собой.
Помощник, а не враг.
Так сейчас прониклась, что умиленно полюбовалась на локти Приходила подобная смутная мысль в голову, но не додумала в тот раз. А ведь да, лучше куча вялотекущей хрони, которую время позволяет корректировать. Чем что-то одно, но внезапное и настолько серьезное, что без медикаментов уже не выжить.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Само собой.
А мне на ум приходит такая аналогия: наркоман "завязал", и ему стало хорошо, прошли все побочки, и даже наркоты уже не хочется... а он сидит и вздыхает: "Неужели нет возврата?
Тоже соглашусь)) В начале лета думала, раз уж я на диете, то как-нибудь обойдусь без запивания дачных шашлыков вином, потерплю один сезон, ладно. В конце лета думала другое: шашлыки, оказывается, и без вина прекрасно поедаются, для хорошего настроения и дружеской беседы совершенно необязательно психостимуляторы употреблять. Даром оно не сдалось и следующим летом, без вина токсичных факторов хватает. Собственно, так от любого продукта можно отказаться навсегда. Хотя картошка такая вкусная. И помидоры тоже... (вздохнула). Все же пока не оставляет мысль, что возможно при условии не переедания получится не провоцировать орг на резкие ответы, употребляя некоторые "запрещенные" продукты.

update. Так психологически легче - не отказываться навсегда. "Навсегда", "никогда" - страшные слова. Я меняю ПМЖ, сажусь в самолет и обещаю себе когда-нибудь вернуться, потому что мысль о том, что никогда больше не увижу эти улицы и этих людей угнетает, напоминая о конечности бытия. Чаще всего оказывается, что возвращаться необязательно - есть более насущные и интересные дела, требующие затрат, а лица постепенно стираются из памяти - жизнь продолжается. Так же получилось с вином - от "временно отказаться" до "не хочется". Так же (наверное) будет с помидорами))

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Так вот мне горячие или теплые процедуры идут почему то во вред, как и Чудоёлочка об этом один раз писала. А вот холодная процедура укрепляет. процедуры не обязательно делать полностью. Можно локально, только руки до локтя или только стопы, только поясницу и.т.д. и тогда не холодно вовсе ,
пастор Кнейп
Про холодные процедуры и пастора почитаю сегодня, спасибо :) Но если стопы и кисти затолкаю под холодную воду, они отвалятся)) Как в том диком документальном фильме. В +16 на улицу выхожу в перчатках, иначе и пальцем не смогу пошевелить. У Голтиса читала про обливание холодной водой после ванн Залманова, это мне больше понятно, но у Залманова ванны температуры тела: моя к вечеру подмышкой - 37,1, воды в ванне - 37,5. Поэтому сомнительно пока, но я думаю над этим. Как объединить ванны Залманова, которые нужны зимой (когда от холода сводит пальцы и усиливается метатразалгия), и обливание, которое можно начинать летом (когда холодовая аллергия отступает). Наверное, весной будет оптимально, осенью орг на демисезонье реагирует сильнее.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Но кота тоже не нужно отменять! Он тоже полезный!!!
Кот не оставит меня в болезнях, друг мой верный и чуткий))

P.S. Кстати, кот выправил мне циркадный ритм. Взял в моду с утра по мне гулять - пробуждение медленное и не стрессовое, не то что по звуковому сигналу. Потом дочь ненадолго сломала своими ночными сменами, но кот снова победил. Не кот, а золото какое-то. Как будто мысли читает. За дочь тоже сердце его кошачье болит - он ее за дурочку держит, поэтому лупит затрещины, не смущаясь - воспитывает. Но только ее из ванны пытается доставать.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 12-10-2019 в 07:54..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием