Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2019, 01:53   #559
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

2-я отчетная неделя.

Питание - 1795 ккал/день (не больше, чем на прошлой неделе, хорошо), "серотониновая" диета, 4-разовое питание, белков 85 г, углей 189 г. Настроение хорошее, бананов не хочется, пирожков тоже)) Шевелюсь нормально, былого упадка сил нет. Белков перебор, но пока пусть будет так, сейчас очень нужно ровное настроение и вообще много сил, декабрь обещает быть тяжелым, так что "посижу" на этой диете до НГ. Вес недели 57,9 кг.

Физ-ра. Гантели "по Сергееву" - 0,5 кг. Прогулка 3-4 км 1 раз/день. Во вторник обещают -22, при такой t на улице находиться не могу (пока не могу). На неделе поищу что-нибудь на замену, какую-нибудь непритязательную аэробику для домашних условий. Йога - осваиваю дыхание, асаны буду пробовать позже, пока обычная утренняя разминка. Дыхание продвигается туго, сосредоточение дается с трудом, мешают беспорядочные мысли.

Циркадные ритмы. Сон - 7ч 40`, не сон - 15ч 35`, сутки - 23ч 15`. Время засыпания с 1 ч 30 мин. ночи до 7 ч. 45 мин утра. Во время "не сна" включены лампы 4000-6000 кельвинов (белый и холодный белый свет). В мониторе "ночной режим выкл". К вечеру (своему вечеру) закрываюсь в комнате, устраиваюсь в позе недолотоса и вяжу крючком верблюдика при теплом свете (3000 кельвинов). Потом укладываюсь и читаю бумажную книгу (2700 кельвинов). Закрываю глазки и дышу 4-7-8. В итоге сутки сократились на целых два часа (прекрасно!), я перестала кататься по суткам (отлично!), но застряла на засыпании под утро и на рассвете (плохо). Работаем дальше.

Шаткарма. С утра (моего утра) в носик пиносол, затем катетер в кунжутное масло и тоже в носик. Потом промываю соленой водичкой и перед сном промываю еще раз. После промывания - дыхание капалабхати (пока тоже не очень получается). Так победим. Когда-нибудь... Наверное... Сегодня ночью осмелилась спать с небольшим сквозняком (муж сделал так, что теперь я могу его регулировать), во время сна дышалось отлично, с утра состояние носоглотки не хуже обычного (значит, продолжу).

Скипидарные ванны Залманова - продолжаю, 1-3 раза в неделю, после короткое замачивание кистей рук в холодной воде и обливаю ноги. Ух, нравится! Но полное обливание еще не решаюсь, хотя ноги и кисти рук - это главное.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием