Показать сообщение отдельно
Старый 11-07-2016, 07:43   #94
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Девятый день после голодания. Мой организм продолжает меня удивлять! Сегодня обновил несколько рекордов в беге. И опять очень прилично. Но обо всем по-порядку.
Вчера принимал углеводы небольшими порциями. 2 апельсина, 0,5кг винограда, 2 помидора с черным хлебом и вечером (в 17.00) традиционный салат (помидоры, огурец, перец). Решил лечь спать пораньше, чтобы раньше встать на пробежку. Я - футбольный болельщик, а сейчас идет Чемпионат Европы по футболу. Вчера был финальный матч, но я решил для себя, что профессиональное отношение к делу включает строгий режим сна и отдыха. Никакого телевизора после 9 вечера! Без дисциплины я буду топтаться на месте. так что футбол я вчера не смотрел. Лег спать в 8 часов вечера.

Ночь прошла немного беспокойно. Сон был хороший, но вот салат из помидоров и огурцов содержит большое количество воды. И организм ночью ее активно выводит. Поэтому вставал ночью раза 3. Поэтому решил для себя салат в дальнейшем употреблять только до обеда.

Утром встал в 4 утра. ЧСС - 42, Разница - 22. Все как всегда. Вес - 82,9(-0,6). Выпил стакан воды. В 5 утра я был уже на дистанции. Бег начал опять довольно быстро, в темпе 5.15мин/км. Первые 5км пробежал очень легко, не напрягаясь и установил 1-й рекорд: 5км - 26мин30сек! Сбросил со своего позавчерашнего рекорда целую минуту! А сил еще целый вагон, бегу дальше не сбавляя темпа.

Пробегаю 10км. Результат - 54 минуты! То есть с позавчерашнего рекорда я улучшил результат еще на 3 минуты! А если считать, что 2 недели назад я пробегал за 59 минут, то всего я улучшил время на 5 минут! И чувствую, что я еще не выложился до конца, что это далеко не предел! Побежал дальше.

На 15 км решил остановиться. Результат - 1час21минута! Позавчера было 1ч28м. Прибавка в результате составила 7мин! Потом еще 3км пробежал в легком темпе в качестве заминки. Итого на дистанции 15км за 2 недели я улучшил свой результат на 10 минут! Это прорыв! Вот что значит четко проведенная программа голодания и выхода из него со строгим соблюдением всех правил и режима и без срывов.

На бегунах-любителях, с которыми я работал, эта программа тоже давала мощный результат, но далеко не каждый из них выполнял все предписанные мной рекомендации досконально. У многих были срывы, не соблюдение режима. Но даже и при этом отмечалось резкое повышение их спортивных результатов. Теперь же я на своем примере демонстрирую как она работает и чего можно добиться.

Теперь меня интересует, где предел моей выносливости после проведенного голодания. В Субботу я думал, что выложился на 100%, а оказалось, что это не так. Ведь даже сегодня я почувствовал, что до предела еще далеко. Теперь планирую в Субботу пробежать 25 км и там уже выложиться до конца.

А на этой неделе еще у меня эксперимент с пророщенными зерновыми. Вчера начал проращивать пшеницу, сегодня начну включать ее в рацион. Включаю ее немного с опаской, а не вырастут ли у меня от нее крылья.

В Субботу также планирую уже начать новую ступень ЛГ, проголодаю еще 7-8 дней и посмотрю тренировочный эффект уже от двух голоданий, проведенных за короткое время.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием