Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2013, 13:47   #10
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
Причина в нехватке 72 минералов(ОРГАНИЧЕСКИХ),16 витаминов(НЕ химически синтезированных,а натуральных) и трех жирных незаменимых кислот.Если человек их принимает,то ничем никогда болеть не будет.
В корне не согласна . Это после таких х/вмешательств.Какая поджелудка выдержит жирные кислоты на этой стадии ,да и печенка спасибо вряд ли скажет.
О приеме витамин и минералов тоже подход должен быть осторожным.Больному организму тяжело синтезировать .Хотя я за их прием.Так как от пищи усваивается лишь 20% в лучшем случае.
Синтетические витамины усваиваются даже лучше, чем натуральные, которые часто находятся в пище в связанной форме.(это лично мое мнение)
Но это что касаемо таблеток.
Однако не забывайте, что во фруктах, овощах и других продуктах дополнительно содержатся так называемые вторичные растительные вещества (ферменты, флавоноиды), которые усиливают благотворное действие витаминов примерно в 50 раз. До сих пор еще ни одной лаборатории мира не удалось "упаковать" эти субстанции в капсулу или таблетку.
Если вы решили принимать витаминно-минеральный комплекс.
То нужно учитывать в природе есть моменты когда витамины не дружат с минералами.
Микронутриенты-антогонисты
Витамин E плохо совместим с железом. Витамин C не сочетается с витаминами группы В, а также его повышенный уровень может вызвать дефицит меди и т.д.

А такие витамины в сверх дозе как:A, D, Е и К .Которые плохо выводятся из организма, могут быть просто опасны. Их передозировка приводит к отравлению и нарушению обмена веществ.
Поэтому к витаминам нужно подходить индивидуально в зависимости от заболевания и образе жизни.
Я за витамины только со строгим отбором.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием