Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2017, 09:35   #12
 
Аватар для Николь_
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 8,379
Поблагодарили 444 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну вот и мой дневничок

Здравствуйте, дорогие страдальцы и великомученики!

Не пишется мне сегодня ничего. Потому что одной из великомучениц на сегодня являюсь я сама. Но, всё по порядку.

Позавчера и вчера полдня я носилась как реактивный двигатель и всё у меня было по писаному. После слабительной таблетки с утра - днём вышло то, что и должно было выйти и всё было хорошо. Ничто не предвещало грозы. Но ведь нам неймётся, когда нам хорошо.

Прочитав уже достаточно много успешных дневников голодания, я поняла, что многие пьют солёную минералку, другие же принимают щепотку соли когда им становится очень плохо, а некоторые и так просто профилактически употребляют немного соли ежедневно. (Может, я конечно, не те дневники читала, что нужно, но как уж есть.) Причём, там было много написано заумных слов, в которые мозг нации даже не стал пытаться сильно погружаться. Поверхностный вывод был такой. Ничего не едим, но много пьём и помимо разных нужных микроэлементов из нас вымывается элементарная соль, которая удерживала воду в нашем организме. (Это я не лекцию сейчас читаю, Боже упаси! Я ещё сама на эту тему ни одной статьи не прочитала! Это я рассказываю какое у меня сложилось впечатление по комментариям форумчан, только в тех дневниках, которые я осилила.) Так вот, помимо того, что наша кровь сильно загустевает (отсюда я домыслила как её трудно качать сердцу и какие рождаются угрозы тромбозов), из неё организм начинает удалять избыток сгустившихся электроцитов, разлагая их на билирубин и ещё что-то там. Билирубин выводится у кого в моче (отсюда она может быть коричневой), у кого через кишечник. Содержание его в крови тоже в 2 раза выше на голоде, отсюда как при желтухе могут быть жёлтым цвет кожи и белков глаз. (Простите, если что напутала, я читала бегло и не на пересказ, тогда даже не думала о вас всех, а сейчас пишу пост, как школьник, который только за перемену что-то успел прочитать. Я о себе, о себе. И у кого есть куча возражений, оставьте их тоже себе, пожалуйста. Я спрошу, когда буду готова спросить.) Словом, помимо того, что загустевает кровь; вода, без употребления соли, максимально откачивается из всех органов и всех клеток. Из этого напрашивается вывод, что на выходе, когда мы начнём потреблять соль, у нас опа-на! помимо мегагиганстких отёков (о которых я читала), ещё и вес лавинообразно прибавится, потому что наша иссохшая губка (организм), засосёт и не отдаст минимум 5 литров воды. Это ещё помимо убитого метаболизма. Ну, в общем, как-то так я поняла.

А поскольку я ПРОСТО ХУДЕЮ и ничего больше. Ну, ещё силу воли закаляю. Блин! А Великий пост я забыла? "Глубоковерующая"! Да, это тоже и не знаю, что из этого на первом месте. Пост, конечно, на первом, но его я могла благочестиво проводить на постной еде. Словом, не важно, что главное. Главное, что это не лечебное голодание как таковое. То сведя все данные воедино, я решила, что потерянные килограммы из воды мне не нужны, причём с риском для здоровья и.....нужно принимать соль! Смело засунула сначала самый кончик пальчика в солонку, лизнула, потом ещё раз пальчик, и ещё, а потом так прилично зачерпнула. Но всё это в размере "на кончике чайной ложки". Почему не взяла ложечку? Ну вот такая я макака! Мне же нужно всё и сейчас , если я на что-то решилась. Потом, я думала, что буду приучать себя к соли несколькими кристалликами, но это показалось мне так ничтожно, что я повторила всё несколько раз (Помня, что мужчина, удачно голодавший, ежедневно принимал 1,5 гр. соли просто в сухом виде. Это меня ободрило.) Я думала - замедлю потерю веса, но облегчу себе выход и ускорю принятие нормальной человеческой солёной еды.

Ну и что из всего этого вышло? ((((( Фигня вышла. Через час мне так конкретно поплохело. Не так уж плохо-плохо-плохо, как пишут люди, но один раз плохо. И плоховато мне до сих пор. Вечер был испорчен. Словом: лучшее -враг хорошего. Вот было мне хорошо и нечего было лезть в организм. Решила больше не принимать, до каких-то обморочных ситуаций. Может ещё что-то перерешаю.

А ещё! Ещё!!!!! Меня преследуют, как наваждение, картинки еды и яркие представления вкусов! Я знала, что этот треклятый зелёный горошек, который, как смайлик, улыбался мне из зеленого овощного салата, из винегреда и из оливье, был только дверьми в пищевой Ад. Теперь фиг мне нужен зелёный горошек. Я уже мысленно ем .... (не буду перечислять, чтобы и вас не заражать), но далеко не вегетарианские блюда. И всё это представляется так чувственно, с такими подробными деталями, с таким запахом, вкусом, текстурой тканей. Вау! Словом: бред, бред, бред! И просит всего этого далеко не желудок, ему до лампочки, он спокоен как танк. Просит и требует этого развращённые мозг. Требует, как наркотика. Требует, как неизбежную жизненную потребность. Требует, как основной инстинкт. Ум пока сильнее и намного. Говорит: всего это было миллион и будет ещё 3 миллиона, никуда твоя еда не убежит. Но язык сидит и скандирует: ХОЧУ ЕСТЬ! ХОЧУ ЕСТЬ! ХОЧУ ЕСТЬ! ХОЧУ ЕСТЬ! Вот такая у нас беда.

Каждому даётся в своё время с ней побороться. Мне, как слабому звену, дано было 7 дней покоя, казалось, я вообще никогда не буду есть.))))))) А потом: получите, распишитесь. Но уже бросать всё не хочется, достаточно большой для меня срок пойден. А вот если бы такие скандирования у меня были в первую неделю, то, боюсь, что я бы и ночью сорвалась хоть за тридевять земель в магазин и скупила бы его наполовину. Да и за пост опасаюсь - такие животные инстинкты способны сорвать мозг и на минуту нейтрализовать всякое чувство долга.

Словом, Господь уберёг непутёвую дуру.

Ну, и сегодня с утра:
Голодание день 11-й
Вес - 97,3 (-400)
Давление 120/85
Пульс 56
Сон отличный
Самочувствие: слабость
Настроение: ХОЧУ ЕСТЬ!


Всем терпения. Всех жалею. Со всеми плачу. ... Но есть не будем!
Изображения
Тип файла: jpg x_c4886bd6.jpg (41.4 Кб, 19 просмотров)
__________________
Николь_ вне форума   Ответить с цитированием