Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2010, 12:10   #5
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психологические методы лечения

[quote=GURUSUNNY;328022]Помните, под лежачий камень вода не течет а на войне все средства хороши. Позвольте себе быть здоровыми ведь все Ваши ограничения от ограниченности Вашего Разума. Отпустите хватку, дайте потоку Жизни свободно течь через Вас и тогда все нечистоты покинут Ваше тело. Наша Жизнь такова какой мы ее себе мыслим, так что скажите себе «ДА» прямо сейчас – не откладывайте на завтра. Пока Вы только собираетесь жить жизнь медленно проходит.


А вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Занимались ли бы Вы ( или другой рядовой человек) своим здоровьем, если бы оно (здоровье) у Вас (или другого человека = войдите в "образ"=) не пошатнулось? Я думаю, что такие люди найдутся, но это скорее будут исключения из правил.
Я думаю, что большинство забросило бы все свои попытки к оздоровлению и вернулись "на круги своя".
Вот Вы пишете:






Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Позвольте себе быть здоровыми
А если человек "не готов" БЫТЬ здоровым?
Не секрет, что человек САМ доводит себя до болезни не правильным питанием, образом жизни и т.д.
И что-же с этим человеком произойдет, если он НЕ ОСОЗНАЕТ своих ошибок, а просто "ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ"?
Не будет проблемы - не станет и желания РАБОТАТЬ над собой. А продолжая ПРЕЖНИЙ образ жизни, вернутся и прежние проблемы со здоровьем.

Да, иногда происходят БЫСТРЫЕ исцеления... Но в таких случаях, я думаю, человек был ДУХОВНО готов к такому эффекту.
Ведь не зря в дореволюционной России врач, принимающий пациента, прежде чем начать лечить (физическое тело), отправлял его на исповедь и причастие.



Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Болезнь - это отклонение от нормы. Норма - это быть здоровым. Можно стать здоровым в один момент -просто решив стать здоровым.
Конечно, хорошо стать здоровым ВСЕМ и СРАЗУ. Но так ли человек здоров морально, чтобы быть здоровым физически.
Ведь не секрет, что многих людей болезнь "заставляет" ПО ДРУГОМУ взглянуть на жизнь его окружающую... Одних она "вынуждает" элементарно бросить пить и курить, другие становятся более человечными, мудрыми, терпимыми, добрыми и т.д. И ВСЕ это происходит БЛАГОДАРЯ болезни, как бы это дико не звучало.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Так вот практикуя регулярно афирмацию рано или поздно наступает момент когда Разум начинает неединожды повторенную мысль принимать за Истинную, вот тогда и начинается оздоровление (если смысл аффирмации сводится к избавлению от хворей).
Почитайте "ОТКРОВЕННЫЕ РАССКАЗЫ странника духовному своему отцу".
Я думаю, что это не совсем безобидные вещи...
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть"...
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием