Показать сообщение отдельно
Старый 15-10-2017, 04:56   #36
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

Добавлю упражнения, какие я делаю, может, кому пригодится.

1. Весь позвоночник прижат к полу, ноги согнуты в коленях и подведены к груди. Зафиксировать позу на 1 мин.



2. Нога согнута в колене, потянуться к ней лбом (насколько возможно). Проделать то же со второй ногой.



3. "Кошка". То выгибаем, то прогибаем спину.




4. Повороты. Голова уходит в ту же сторону, что и таз, в мышцах поясницы то справа, то слева должно чувствоваться натяжение.




5. Скручивания, колени по сторонам, голова и плечи в противоположную сторону от коленей.



6. Растяжка бёдер. Одной ногой пытаемся пригнуть другую к полу. Потом меняем ноги.



7. Колено к груди. Потом другая нога так же.


8. Ну и обычный ягодичный мостик.



Естественно, делать понемножку, не до упаду, несколько повторов за один приём.
Больное место нельзя греть! Наоборот, прикладывать лёд на несколько секунд (но не более!). Делать так 1-2 раза в день, можно утром и вечером. Я так даже всякие фурункулы и прыщи вывожу. Воспаления гораздо быстрее проходят.

Заставляю себя вставать и ходить периодически. Хотя хожу ещё немножко скрюченно. Не валяться днём в постели! От этого только хуже! (Ну, разве что на пять минут прилечь, но не больше). Часто проветриваю, не хватает воздуха мне, и всё тут. Пока проветривается, выхожу из комнаты на всякий случай, чтоб не продуло, спина ведь и так болит...))


Последний раз редактировалось Elena83; 15-10-2017 в 05:28..
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием