Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2017, 06:35   #325
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,178 Поблагодарил: 41,591
Поблагодарили 54,486 раз(а) в 6,163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Забавно, но в качестве маленького подтверждения моей теории про использование богами людей в качестве вычислительной фабрики лежит... шоколад/какао и т.п. ведь это теоброма (Theobroma) - в переводе "пища богов". Откуда пошло это название? Стимулирующие действия этих веществ на мозг общеизвестны. Почти все без исключения таланты использовали кофеин/теобромин и т.п. для создания своих шедевров. А в каждом офисе (тем более, где работают программисты) без кофе машины никуда. Даже на безуглеводке люди пьют какао и кофе. И не могут остановиться.

В общем предположение - "к глюкозе из злаков и клубней добавим им еще высокооктановое топливо - кофеин/теобромин, дадим культурные какао-бобы с нужными характеристиками и научим как правильно из них выделять энергетик". Всё на пользу массовым вычислениям, ускорить их соображалку.
Интересный разговор о злаках. Расскажу и я о своем практическом опыте. Впервые о пользе пророщеной пшеницы я услышал от своего дяди. В молодости он выделялся среди сверстников огромной силой и выносливостью, был Чемпионом Юга России по вольной борьбе. На мой вопрос, чем он тогда питался, я получил ответ: " В основном пророщеной пшеницей. В день грамм двести, забодяжу со столовой ложкой меда и вперед."
В прошлом году я тоже проводил такой эксперимент. Хлеб из рациона убрал. Крупы тоже. Оставил помидоры, огурцы, рыбу и пшеницу. Сразу обратил внимание на стул. Хорошо оформленный, без усилий, ежедневный, по цвету темный, почти черный. Из плюсов: хорошая энергетика, сил хватает на долго, сытость без тяжести в желудке. Есть долго не хочется. Нет метеоризма, вообще ЖКТ ведет себя на удивление тихо.
Из минусов. Приходится долго-долго жевать, прежде чем могу проглотить. Возможно, это и плюс. К зубам предьявляются повышенные требования. Челюсти уставали, а сами зубы немного побаливали. Не молол специально, зубной аппарат тренировал.
К минусам еще отнесу хлопоты с проращиванием и хранением. Именно из-за них я, в конечном итоге, прекратил эксперимент. Но положительные впечатления остались. Собираюсь скоро опять включить пшеницу в рацион.

И еще пару слов о теме богов и рабов. Фантазия человека беспредельна. Забрасывание идей, эпатирующих наши умы, происходит постоянно. Чтобы отвлечь нас от насущных проблем?
Большинство из нас так или иначе рабы своего ума, находятся в рамках социальных ограничений и предрассудков, привычек и своей статусности. Немногие находят в себе силы заниматься любимым делом, встречаться и общаться только с теми людьми, которые им нужны, не смотреть телевизор и не заниматься бесполезным хождением по интернету. И только единицы полностью разрывают этот замкнутый круг и становятся действительно свободными.
Вот, например, на нашем форуме 80% разговоров - о еде. Что есть, когда, как приготовить, где купить. Жалко тратить столько времени на эти поиски, хочется уже решить все эти вопросы для себя раз и навсегда и перейти к поискам духовным.
Иногда у меня складывается впечатление, что еда дана нам для того, чтобы постоянно думать о ней и отвлекаться от настоящего, чтобы не обсуждать другие вопросы. Может быть это, в конечном итоге, интересно богам?
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием