Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2021, 11:10   #153
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Публикаций про микробиоту на сегодня - чуть ли не тысячи

В моих заметках (дневниках) можно было прочесть о "mein kampf" моей борьбе с аллергией.
Самое странное, что кандида присутсвует у всех нас, вне зависимости от региона проживания.
Видели ли Вы у себя когда-либо белый налет на языке?
У вас была молочница или баланопостит (мужчин) ? а запах от тела/ изо рта, который "не очень"?
А белый налет в уголках глаз с утра? или "резь" в глазах?
Пораженные ногти на ногах/руках?
У вас аллергия на бытовую пыль или на цветение трав/ деревьев? Аллергия на синтетич одежду? Пищевая аллергия?
Синуситы? Воспаленный блуждающий нерв?
Частые ангины или частые ОРЗ?
Целлюлит?
Рак?
Знакомьтесь, - это, а также многое другое, делает кандида.
На самом деле, многие догадки, что были выдвинуты многие десятилетия назад, сейчас просто обретают научные подтверждения.
Кое о каких сегодня и поговорим.
Сложности в изучении кандиды начинаются в том, что у мышей она в норме отсутствует, а у людей - есть у всех. Потому делаются специальные приближения. (спец линии мышей)
Я прикрепляю несколько статей, которые, как мне кажется, наиболее детально , но не полностью описывают то, что может творить кандида в нашем организме, если мы питаемся неправильно и исбыточно.
Вы спросите: А как бороться?
Питанием, и то, чего "кандида боится" непосредственно.

Есть также подозрения, что псориаз, рассеяный склероз и даже рак некоторой этимологии - это все кандида. И это не исчерпывающий список...
Факторов, от чего кандида выдает такое разнообразие болезней несклько, и первый - наш образ жизни и питания, а также наш генетический багаж (от родителей)
НО! не кандидой единой! Есть масса других условных патогенов: Клостридии, аспергиллы, кишечная палочка и т.д...
Конечно же, за кандидой не вся вина. Самое главное в мире микроорганизмов - они научились координироваться и совместно захватывать организм.
А для этого они образуют биопленки. И каждый из них выступает в том, в чем он силен (если говорить очень упрощенно и по-бытовому).
В мой пост не входит описать все, что микрофлора умеет делать - для этого есть pubmed и книги соответсвующие, но двинуть мысль правильную можно.
Также, как и важно обозначить главных врагов в нашем теле.
Зная врага в лицо, можно использовать средства против него. А они выработаны природой.
И об этом стоит поговорить отдельно.
Избавиться от кандиды НЕВОЗМОЖНО, путем хромосомной реорганизации она может уйти в "многолетний отпуск".
Но как только иммунная система будет ослабевать или вы начнете питаться неправильно, она тут же "возродится". )
Было бы не плохо, если бы кто-то взялся за перевод. Но при желании воспользуйтесь гуглопереводчиком или читайте pubmed в оригинале.
Это полезно.

Прикрепить ничего невозможно на форуме. Читайте по ссылке. как долго она будет работать - не знаю )
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием