Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2018, 10:39   #2338
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Еще раз перечитай и вдумайся. Там и суть не верна, если на это пошло.
К твоему сроку надо добавит на пару порядков больше.
Только чтобы подготовить организм (ССС, ОДА, связки) потребуется как минимум месяц. Ты о чем? Будь честен, прежде всего с самим собой.
Ну чтож, по горячим следам, так по горячим следам. Буду отвечать.
В первой фразе я бы сделал допущение, что организм человека способен подстраиваться под безуглеводный и низкоуглеводный режим питания и успешно функционировать на кетодиете с большим содержанием жиров в рационе без ущерба собственному здоровью.
Но! Примеры людей с таким рационом не так уж часты. ROM, тоже много хожу по дневникам Форумчан, однако тоже навскидку могу назвать только тебя одного! Алекс от кетодиеты отошёл к средиземноморской, к более сбалансированной в сторону углеводов. Елена в своём дневнике сама признавала свою ошибку с большим количеством жиров в рационе, что она набрала на таком питании лишние килограммы. Её диета больше белково-жировая, а не жиро-белковая. Жирную рыбу она не ест, в основном мясо. Сало из рациона она тоже убрала. Вот только, пожалуй, Гвоздь ещё использует кетодиету. Но в условиях Сибири (Байкала) она возможно оправдана.
А теперь проведём параллель между тобой и Гвоздём. Что у Вас общего? Бросается в глаза низкий вес, Вы оба весите меньше 60кг. Только у тебя мышечной массы больше, чем у него. Но конституция, смею предположить у Вас одинаковая. Экто-мезоморфы. Да, людям с такой конституцией большое количество жира в рационе не противопоказано. Но таких людей немного. Не более 10%. Остальные страдают не от недостаточного веса, а от его избытка! Посмотрим проблемы Форума. У 80% форумчан - лишний вес за счёт избыточного накопления жировой прослойки. И я ещё раз повторю, что избыточное содержание жиров в рационе ведёт к накоплению его в жировой прослойке! Потому что мало кто двигается и испытывает физические нагрузки в таком объёме, чтобы этот жир переработать. Гиподинамия - ещё один "бич" нашего времени.
Ты с этим не согласен, ROM?
Это, что касается избыточного количества жиров в рационе. А что касается его недостатка (менее 5%) я думаю обсуждать не стоит. Это и так понятно.
Продолжение следует.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием