Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2018, 11:31   #2339
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,579 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Продолжаю.

Теперь вторая фраза. О том, что после голодания организм максимально раскручивает обмен веществ, отдохнувшие органы способны усваивать высокие объёмы питательных веществ и сильно ускоренными темпами растить как подкожный жир, так и мышечную массу.
В чем здесь неправда? Ты готов спорить, что после голодания приходит Жорик и организм растит жир? А если ты согласен, что он растит жир, то почему ты не согласен, что он может так же быстро растить и мышечную массу? Это же очевидные вещи! У тебя мышечная масса наращивается с трудом, а у большинства людей с другой конституцией мышечная масса растёт ускоренными темпами.
Теперь вторая часть моей фразы: "За 2-3 недели стареющий мужчина с животом может превратится в мускулистого поджарого молодого человека с повышенной сексуальной активностью".
Да, так и есть. Я провёл эксперимент на себе, в котором за месяц убрал 10кг жира и набрал около 5кг мышечной массы. Эксперимент этот подтверждён обьективными измерениями жировой прослойки и фотографиями "до" и "после". Ты утверждаешь, что я ЛГУ людям и себе самому? Ну здесь, что я могу возразить? Не хочешь, не верь. А кто захочет, тот поверит, заинтересуется моим экспериментом, проверит на себе и сделает собственные выводы. Одно могу сказать, моя совесть чиста. Этот эксперимент действительно был и мне нет смысла что-то приукрашивать. Я свою методику не продаю, у меня нет никакой заинтересованности в подтасовке фактов.
Да, ты тоже не дилетант в голодании, но опять же скажу, что у тебя другие обменные процессы и конституция тела, чем у большинства на этом форуме, поэтому тебе сложно поверить в то, что за месяц можно нарастить 5кг мышц.
Принципы постепенности, регулярности тренировки я не отменяю. Кстати, я говорю о них в своей книге, но этой фразой я себе не противоречу. Я говорю о тех людях, которые раньше хоть немного занимались спортом, а потом запустили себя. То есть, речь идёт не о наборе мышечной массы "с нуля", а о быстром восстановлении уже былой массы мышц, просто утерянной в результате мало активного образа жизни. Наукой доказано, что существует "мышечная память" и былые мышцы способны за короткое время восстанавливать свой объём. И речь здесь идёт не о месяцах, а именно о неделях. А после голодания этот срок ещё ускоряется в 2-3 раза.
А тем, кто всю жизнь далёк от спорта и физических нагрузок, конечно будет сложно быстро привести себя в форму без вреда здоровью. Здесь нужны и постепенность, и регулярность, и терпение. В этом я с тобой полностью согласен. Но даже таким людям голодание безусловно сможет помочь ускорить этот процесс.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием