Показать сообщение отдельно
Старый 02-01-2018, 05:48   #1021
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Ну а теперь можно и чистосердечно признаться чем я питалась в эти праздничные дни. Да "согрешила", но почему-то моя интуиция мне подсказывает, что это назревшее освобождение от догм и ещё один шаг к свободе ума и тела. Последние дни я стала "одомашненным" хищником, что, в моём понимании, открывает новые перспективы в питании человека-хищника. И самое интересное, что мой случай особенный, т.к., изначально, будучи хищником-сыроедом, я хочу узнать роль стихии огня в эволюции хищника-человека.

Читая многие отзывы людей на питании только мясом, все замечали изменение к лучшему или полное отсутствие запаха от тела и не только, в отличие от углеводного рациона. Я же сталкивалась с обратным при срывах, хотя и на сыром не всегда всё однозначно. Сейчас я понимаю, что если есть проблемы с пищеварением, то сырая или варенная пища не имеет значение, запах обязательно будет присутствовать, но сырая пища, однозначно, легче для пищеварения.

За время своего последнего полугодия сырого безрастительного питания, моя пищеварительная система полностью излечилась, этому свидетельствует ряд показателей. И теперь, уже несколько дней на смешанном сыро-вареном питании мяса, я не вижу никакой разницы. В приготовленном виде я ела салаты оливье без картошки, крабовый салат без кукурузы, холодец, домашнюю колбасу и не почувствовала никакой разницы ни в запахе, ни в пищеварении, всё работает отлично без углеводов. Я научилась делать правильный для питания хищника майонез. Вместо растительного масла я использовала рыбий жир из аптеки. В салате вкус рыбьего жира не заметен, зато, очень вкусно, полезно и привычно с самого детства.

Я думаю, что избавиться от стереотипов, единственно, правильного сыроедного питания будет не просто. Хотя в некоторых случаях, сыроедение мясом, единственная лёгкая альтернатива для пищеварения. И, будучи гурманом сырого мяса и не большой любительницей готовить, я останусь и дальше по большей частью сыроедом. Но я созрела принимать достижения человеческой эволюции, как умение пользоваться огнём и расположена к дальнейшим исследованиям в этом направлении своего питания. Хочу ещё раз сделать ударение о такой возможности для себя, в силу улучшения своего здоровья. А время покажет.

Я уверена, что вы меня поймёте и поддержите.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием