Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2018, 06:29   #1025
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Лена, я думаю ты просто стерла психологическую и физиологическую зависимость о сахарах. Поэтому половинка мандаринки не сделают тебе погоды, и не собьют с курса. И может даже сникерс, хотя ты его навряд ли захочешь Это как волчок, который, когда раскрутится, очень сложно повернуть куда-либо. Уж прости за сравнение.

Я думаю любое вещество, вызывающее зависимость, - это игра с огнем. Кто-то обжигается один раз и больше не пытается. Кто-то может пару раз в месяц, "ожог" поболит да пройдет. Но есть грань, за которой хочется постоянного "подогрева". Вспомнилась реклама какого-то кофе - "оно согревает не только руки, но и душу". Вот это страшно. Если душа без наркоты не может.

Надеюсь ни сахара, ни кофе, тебя не сломают.
Саша, ты мне подсказал, спасибо. У меня зависимость от сыроедения оказалась сильнее зависимостей от сахаров, спиртного и много ещё чего.

И что интересно, на уровне физиологии-физики, любая зависимость легче преодолима, чем на уровне психики-сознания. Вот ем сейчас приготовленное мясо и получаю только позитив, но мозг временами пытается усомниться, нарушить мой покой. С волчком хорошее сравнение, мой сыроедный волчок тоже сложно поддаётся сопротивлению, но я его уже притормозила.

А кофе на безуглеводке мне нравится. Но, только после еды.! По ощущениям, помогает пищеварению и повышает тонус, а не будоражит, как раньше на углеводах.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием